Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста. Бабушке 80 лет, год назад перенесла шунтирование на сердце. Ей назначали таблетки ВАЛСАРТАН 80МГ, а в аптеке дали МОКСОНИДИН 0.2 МГ. Бабушка - вопрос №5467764

боится, что они хуже или будут побочки. Можно ли их принимать? Хороший ли аналог? Или обманули? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Моксонидин стоит использовать лучше, как препарат экстренной помощи при резком повышении давления. Для базовой терапии купите валсартан. Эти 2 препарата абсолютно разные.