Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, запуталась. - вопрос №5470894

Мне 33, не замужем, отношений на данный момент нет. Отношений с мужчинами было не очень много, нравится быть одной, не хотелось меняться и принимать того, кто мне не подходит. С начала года работаю на новой работе. Не офисная работа, инженерная, атмосфера достаточно свободная, коллеги раскрепощенные, коллектив небольшой. Есть коллега мужчина, младше на 5 лет (Вася). Когда устроилась, оценила его как интересного человека, хорошего человека для общения — друга. Еще при знакомстве рассказали про людей вводные, что де вот Вася, он «любит» Машу (25 лет). Но и очень заметно было, что Вася к ней неравнодушен. Я думала они в стадии ухаживания, потому что и она с ним заигрывала достаточно открыто. А потом оказалось, что у нее есть сожитель, дано, что она Васе уже отказывала. А в какой-то момент я на Васю посмотрела как на мужчину, он ко мне тоже стал проявлять знаки внимания. Все ближние коллеги отметили, что у нас вышел «коннект», начали шуточно сводить.Чувствую, что с моей стороны начинается влюбленность, хочется открыться. Но как только с его стороны поступает романтический посыл, в следующий момент он уделяет внимание Маше. Только это не похоже, что для ревности, как будто не может отказаться от чувств к ней. Также не понимаю ее поведения, так с друзьями себя не ведут (работают 2 года вместе), как будто она довольная, что может его у себя удерживать. А я от этого расстраиваюсь, он мне нравится, но быть запасным вариантом не хочется. Я стараюсь романтику не заводить на работе, но ради этого случая понимаю, что готова меняться и идти на встречу. Подскажите, пожалуйста, надо сдержать свои чувства и общение охладить, чтобы дальше инициатива была с его стороны? Или я изначально лишняя, он не сможет побороть свои чувства к Маше?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина.
   «Также не понимаю ее поведения, так с друзьями себя не ведут (работают 2 года вместе), как будто она довольная, что может его у себя удерживать» — а почему Вас это удивляет? Разумеется, она может гордиться тем, что у нее «вон сколько(!!!) мужчин», а у Вас — ни одного! И Вас это задевает. Как мне кажется, Вам не столько Васю хочется, сколько «победить соперницу».
    «А я от этого расстраиваюсь, он мне нравится, но быть запасным вариантом не хочется» — именно об этом я и говорю: Вам не хочется быть второй, Вам хочется быть первой (победить конкурентку).
    «Я стараюсь романтику не заводить на работе, но ради этого случая понимаю, что готова меняться и идти на встречу» — ну и что же Вас останавливает? Вперед!
    «Подскажите, пожалуйста, надо сдержать свои чувства и общение охладить, чтобы дальше инициатива была с его стороны?» — а разве до этого момента он проявлял инициативу? Он ведь, как я понял, откликнулся на Ваше внимание в его сторону (и то, все время оглядывается на другую). Так почему он вдруг станет ее проявлять, если Вы «сдержите свои чувства»?
     «Или я изначально лишняя, он не сможет побороть свои чувства к Маше?» — нет ничего однозначного, все в Ваших руках.
Здравствуйте! Первая мысль, что пришла мне, это то, что и у Вас, как и у Васи большой страх близких отношений, смотрите- Вася на мой взгляд, изначально выбрал ту девушку(Машу), которая фактически для него как бы «безопасна», то есть подсознание Васи выбрал эту Машу, чтобы не придти к настоящим близким отношениям, так как знает, что Маша никогда похоже не скажет «да» Васе, и эти взаимодействия с Машей для Васи  как ширма- " я не боюсь, просто у меня безотвенная любовь".
Дальше, замечая Вашу заинтересованность, он проявляет внимание к Вам, но вот с Вами несколько другая история- Вася чувствует, что именно с Вами возможны близкие отношения, а это для него страшно, поэтому он опять уходит в безопасную для него зону- к Маше.
И теперь к Вам- у Вас тоже большой страз близких отношений- и Вы выбрали именно такого Васю, который не готов к близким отношениям, боится их возможно больше, чем Вы.
Поэтому Вам желательно поработать со своими страхами близких отношений, со своими запретами, возможно когда то Вы испытали сильную боль отвержения или расставания-там много чего может быть и разрешить себе любить и быть любимой, счастливой, разрешить   себе быть открытой этим отношениям, но не с Васей( мне кажется это не тот вариант, где можно выстроить не только счастливые отношения, а и просто отношения), а просто довериться себе и обязательно притянется человек по соответствию!
Здравствуйте, судя по всему есть Игра в «любовь» создался треугольник, он с той девушкой заигрывается и может воспринимать и Ваши чувства, тоже как такую же игру с той девушкой. И здесь Вы уже видите, что он тоже играет, что нет ясности  и определенности — можно поговорить с ним и прояснить ситуацию, что Вы готовы были бы и начать развивать с ним отношения, что готовы перейти от игры и флирта к чему-то более серьезному, или посмотреть со стороны, что будет происходить дальше и решить нужен ли Вам этот разговор и мужчина, который играет как с той, так и с Вами.