Добрый день! У нас было несколько переездов со сменой места жительства. Когда переехали первый раз кошки жили отдельно в гостевом доме, вели себя прилично не шкодили. После того как переехали в свою - вопрос №5471621

квартиру все тоже было хорошо изначально. Через месяц одна из кошек начала мочится на кровать. Во первых пришла весна, во вторых мы заехала в новую квартиру со всеми новыми вещами плюсом родился второй ребенок в семье и еще мы один раз переставили лоток в другое место для их же удобства. Вторая кошка такого не делает, ходит в лоток. Первая же кошка мяукает, носит мне игрушки ребенка и после этого где то мочится. Обе кошки стерилизованные. Не просто пискнет а лужу прям сделает такую что мокнет все от одеяла до матраса, и так каждый день уже 3 недели. Даже малышу в люльку ходит. Раньше тоже такое было когда мы уехали на неделю а приехав заметили что все матрасы воняют и обписаны. Потом ничего такого не повторялось. Может пописать на подушку, одело, все что на постели находится, или бывает на мужа туфли ходит. Ругала, тыкала носом, ничего не помогает, она даже не понимает, приходит ластится уже через 1 минуту.Что с этим делать подскажите пожалуйста. Я устала стирать каждый день, а матрасы это вообще жесть оттирать. Что с животным происходит? Может болеет или все таки мстит за что то? Кошка любимая но этот квест со стиркой и вонь уже достал. Что можно сделать.

Ответы

Доброе утро. Здесь ничего не сделаешь. так как. у нее ревность к ребенку. Выход — отдать в хорошие руки.  Иначе будете постоянно  стирать, ругать.
Обратитесь к ветеринару, вашего питомца нужно лечить. У животных тонкая психика. Не может сказать, но нужно понять. И да, для животных тоже есть психолог.