Встречались с молодым человеком всего 7 месяцев. В целом были довольны отношениями, у нас все быстро очень началось, головокружительно, быстро начали жить вместе. Но в быту парень оказался бытовым - вопрос №5474816

инвалидом, который банально за собой не может убрать. Я пыталась говорить и ласково и уговаривать убираться, но он говорит что для него это сложно и стоит титанических усилий. То же самое когда я прошу проявить ко мне заботу в те моменты когда мне плохо или болею, но я вообще не получаю этого. В личных разговорах он всегда меняет тему на себя. Из-за таких вещей у нас стабильно раз в месяц возникали споры. Меня устраивает в нем то, что он помогает очень финансово, мне он нравится внешне и нам в принципе хорошо быть вместе. Стоили планы на будущее, но вчера после небольшого конфликта, он сказал мне что у нас все слишком тяжело, он ко мне перегорел и даже мой запах ему неприятен, тяжело даже меня обнимать. Раньше ему мой запах нравился, проблем с гигиеной у меня нет. Он связывает это с чувствами, мол чувства прошли и запах раздражает и еще какие то вещи, но не сказал какие.В итоге я не понимаю, что делать несмотря на все его недостатки я не планировала с ним расставаться. В самом начале отношений он закидывал меня любовью, а тут резко остыл. Может быть от нескольких споров насчет быта? Я уже и так почти смирилась и все домашние дела на мне одной, при том что я тоже работаю. Я не знаю стоит ли мне стараться что-то сделать для спасения этих отношений или отпустить его с миром?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отпустить с миром. Дальше будет только хуже. Отношения с человеком, который Вас не уважает, будут для вас разрушительными. Вы — личность. Вы не должны разрушаться из-за мнения человека, который Вас обеспечивает. Но в таких ситуациях мало кто слушает, конечно. У Вас должно быть развито самоуважение на высоком уровне. К сожалению, в данный момент этого нет, иначе вы бы давно хлопнули дверью перед его носом. С уважением, Екатерина Широкова.
Здравствуйте, Инна, отношения могут спасти ДВОЕ, а не Вы одна. Он как Вы видите инфантилен и незрел, что он не может потянуть ответственность и ему проще отказаться от отношений, чем работать как над собой, так и над отношениями.