Жена говорит, что она больше не может быть со мной. Что любовь исчерпана. Хочет уйти в никуда через месяц (после экзаменов у сына). Все, что не делаю, чтобы задержать ее - не имеет действия. Мне - вопрос №5475599

600 p
нужен прогноз по этой ситуации… Что это? — испытание или карма за грехи? Отпустить, или продолжать бороться?

Дополнение автора от 05.05.24 07:12:28
Негатив есть — мне вспомнили мои «грешки» 18-летней давности (вместе живем 24 года). Говорит, что у нее все «лопнуло» и надоело ждать перемен. К специалисту идти не хочет, но есть сильные эмоциональные качели.Секс стал бешенный, при этом. Подарки — ввел их.
24 ответа
У женщины сильные гормональные сбои во всём организме. Это привело её к депрессивному состоянию. Попробуйте ввести какие-то новшества в сексуальные отношения, но так, чтобы всё это ей сильно понравилось. Измените стиль подарков, если давно не дарили ей ничего, начните это делать, но имейте ввиду, что вкусы и потребности у неё в последнее время сильно поменялись.
Негатива много в отношениях, нужно бороться, но не просто своими силами, а с помощью специалиста
Смысла нет бороться, да и с кем? Борьба предполагает противника. Кто противник в Вашей борьбе?
Любовь предполагает принятие и уважение свободы воли, желаний и  решения другого человека.
Карты говорят, жена входит в период климакса, отсюда так все изменилось, ее все раздражает, гормоны бушуют, меняется весь организм ее, секс нужен стал ей больше чем раньше, стала жадная до интима, чего ранее не наблюдалось.Но и настроение ее, то жарко, то холодно.Хочет уйти, пусть пойдет, поживет одна, дайте ей такую возможность, и она вернется.Поймет что лучше вас нет ничего больше и ни кого.
Уйдет но возврата не будет не захочет на теже грабли вы сами через время успокоитесь отпустите друг друга
Показано, что важно понимать—– каждая ситуация индивидуальна и не всегда можно однозначно определить, что это именно испытание или карма за грехи. В данном случае, вам дана ситуация, для саморазвития и роста. Если жена говорит, что её любовь исчерпана и она хочет уйти, то, возможно, что настало время отпустить её и позволить каждому из вас двигаться дальше —– поддержите её в том, что борьба за отношения, которые уже исчерпали себя, пользы не даст. Со временем, при «бешеном сексе» —– ваша жена справится с негативными эмоциями. В любом случае, важно помнить, что, только, вы сами, можете принять решение о том, как поступить в данной ситуации. Позвольте жене время для оценки своих чувств, и напомните, что она права и ей важно заботиться о себе и своём благополучии. Уточните, какие нужны перемены, и, закройте этот вопрос по-мужски —– без страха и упрека!
У вас карма рождения 22. Когда у человека день и год совпадают (1975 тоже 22), по 22 Аркану, то он попадает в зависимость от отношений партнёра. И эта карма длиться 11 лет. Если через 11 лет пара не расходится, то они остаются вместе на долго, но продолжают жить, как друзья.
Решение вам принимать-это же ваша жизнь.
Побороться всегда есть смысл, чтобы в будущем знать, что вы сделали все, что от вас зависело.
Ее желание уйти также — больше эмоции, чем обдуманное решение.И она может очень раскаяться, если уйдет.
Между вами сейчас кризис, который проходят многие пары в определенном возрасте.
Так что, большие шансы удержать союз при умном и чутком поведении.

здравствуйте возможно на вашу пару навели что-то может есть магич. воздействие либо ваша жена просто поняла что вы разные и не хочет с вами быть, возможно разлюбила либо еще что-то всякое бывает.
если вы ее любите и не хотите терять тогда боритесь за нее всеми способами, сейчас все зависит только от вас.
Здравствуйте, Андрей.
У жены депрессия. Лучше ее пока  «не трогать», временно. То есть, не ломать ее, не давить. Лучшее, что вы можете делать — что-то приятное для нее, что может ее удивлять и выводить из этого состояния. Хорошо, если рядом есть санаторий\профилакторий, купите путевку, пусть отдохнет одна; вы, разве что, будьте на связи ненавязчиво, навещайте ее с ее согласия.
Вы можете примириться с ней, составить таро формулу на примирение…
Путешествие сблизит вас после экзаменов сына, вам нужен отдых и время провести вдвоём.
Здравствуйте
Боритесь, перспективы и силы вернуть ее у вас есть.
Вам нужно гармонизировать отношения пока не поздно, либо связь разрушится и она уйдёт.
СИтуация не исправить, и не нужно ворошить свое прошлое. грешки есть у всех, их этого состоит наша жизнь. Вы стали ей не интересны, потому что за 24 г. совместной жизни не изменилось ровным счетом ничего, они прошли как один длинный и серый день. Не в жене ищите причины, а в себе. Отсутствие самокритики-это беда, разрушает не только личную жизнь, но и душу.
Здравствуйте. Да, действительно холодна, дистанцируется внутренне, не верит в хорошее, не настроена на него, оценивает ситуацию с точки зрения личной выгоды и своих желаний. То что секс такой стал — вполне объяснимо, это нервы, обстоятельства, попытки что то поменять, а так же как то выживать в сегодняшних обстоятельствах — всё это только стимулирует. И тут не то чтобы карма, тут скорее пришло время разойтись, по Башне и тузу Мечей мы должны идти в новое, разрубать все нити и узлы, расчищая дорогу новому. Что вам делать — отпустить, в любом случае это лучший выход. Либо всё произойдёт как надо и вы просто перейдёте в новый этап, либо (если оно должно) она побудет одна и многое переосмыслит. Этот метод куда действеннее порой, чем настойчивость. Будучи рядом с вами, она не придёт ни к чему новому. Но поверьте, дистанцироваться — это и для вас возможность побыть с собой и почистить свои мысли, и для неё. Доверьтесь Вселенной, она лучше знает как нам лучше.
Не стоит бороться. Жена настойчиво стоит на своём. И мнение и решение менять не будет
Поддерживать связь вы будете но не часто. Ненатив на спиом деле есть и он повлиял на исход судьбы
если вы ее можете накормить тем что приготовите (яйцо, мясо, приготовленное так как указано...) то не все потеряно, также стоит гомеопатические препараты для соблазнения и привязки, это не сложно если в вашем городе есть такая аптека. А прогноз таков, будете бороться — останется, отойдете в сторону 40% того, что уйдет.
Здравствуйте, она хочет начать жизнь без вас с нуля, дайте ей уйти и жить так, как ей хочется. А вы выстраивайте свою, с учётом своих ошибок. Вместе не будете.
Это называется «Всё», надо идти дальше разными путями. не воспринимате это концом света, не ищите причине. Исчерапана логика взаимодействия. Нельзя ничего дать. Не держите того кому надо уходить.
Отпустите ее, найдите смелость принять ее выбор, на который она имеет право, наставить любить себя и с собой жить Вы ее не заставите, она и так много терпела, зачем же думать только о себе? Отпустите ее, если любит, вернется.
Добрый вечер.
Видно, что вы не хотели бы терять отношения и вам больно слышать, что она хочет уйти. Но она-хочет, у нее есть злость по отношению к вам, какая-то сердитость). Поменяется ли что-то в лучшую сторону? Здесь понадобится долгий путь. Она себя очень любит, очень ценит. И она не хочет уступать. И силы, и энергии у нее достаточно, для того, чтобы поменть свою жизнь. В то же время, она ждет от вас перемен. И она ждет чтобы вы поменялись, сама она не собирается меняться) Хочет чтобы вы поменялись, здесь есть материальная заинтересованность по отношению к вам, она ищет удачу. Поддерживайте ваши отношения подарками. Она хочет и конфеток, и подарков. Просто она ждет от вас ощутимых поступков, поддержки, из той серии, что любят за что-то. Т… е да, любит, но если вы подарочек не принесли, то любит меньше)

С уважением, Константин.
Вам нужно внешне делать всё, чтобы жена не ушла, а внутренне отпустить и ситуацию и ее.
Ей станет легче, т.к. люди реагируют на внутреннее состояние
Когда ситуация до предела обострилась-нужно отпустить ее, а чтобы удержать женщину или привлечь ее внимание-нужно что-то изменить в себе.Если у нее это связано с гормональными изменениями организма, то она может полностью изменится.Так бывает, но как бы это не конец.Нужно осознать причину такого отношения к вам, что ей не нравится и на сколько патовая ситуация.Если есть негатив, то убрать его.Все когда нибудь заканчивается и начинается новый период.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.