Здравствуйте. Ходила на узи органов малого таза на 42 день цикла , но в итоге месячные пришли , обычно цикл 32-36 дней. Год после родов. На узи мне поставила НЛФ и сказали что у меня эндометрий 10 - вопрос №5475846

был что это много, овуляция была также сказали. Скажите что в этом случае делают так как планирую беременность? Опасно ли? Будут стимулировать овуляцию? Из анамнеза (лишний вес, операция была в декабре на копчиковый ход, плохие мазки последние) ещё ставили косвенные признаки спаечного процесса но в этот раз сказал узист они на кишке
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ничего страшного и опасного нет в том, что эндометрий 10.
Нарушение цикла в течение 1-2 лет в виде задержек имеет место быть, так как присутствует повышенный уровень пролактина в этот период у некоторых женщин.

Вначале вылечите инфекцию, если она есть, чтобы мазок был в норме .

Отслеживайте овуляцию и начинайте планировать беременность.

Стумуляцию будут назначать, если не будет овуляций в течение длительного периода.