Здравствуйте. Что-то невероятное со мной происходит. Никогда не было проблем с давлением.оно скачет, то 126/70 пульс 60.то 121 /70 ...пульс в норме. А вчера чувствовала себя хорошо.... А к вечеру.. - вопрос №5476365

Сердцебиение, красное лицо… Смерила 145/90 пульс 105 сделала массаж, гимнастику по шишонину.стало давление падать потихоньку. И выпила 8 капель Валосердина. Тк боялась переборщить пила сбор для сердца. Там валериана, боярышник, звон, пустырник и шиповник. +ромашка. Утром измерила 121/75(88). Офигеть! Вчера мне сказали что была сильная магнитная буря 5 баллов и пик ждали именно после обеда… 20 .04.24 ЭКГ делала. Все нормально. Пульс 100. (а может это быть сбой гормональный? Была замершая +наркоз… Что это может быть я в панике.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если вам 40 лет и больше, то уже могут происходить сосудистые возрастные изменения, гормональные в том числе .

Такие показатели АД это уже начало гипертонической болезни.

Необходимо обследовать липидный профиль, сахар крови натощак, работу щитовидной железы.

И скорее всего вам будут рекомендовать принимать препараты, которые снижают АД.