В вакууме находятся два покрытых кальцием электрода, к которым подключен конденсатор емкостью С = 8 нФ. При длительном освещении катода светом с частотой v = 10^15 Гц фототок, возникающий вначале, - вопрос №5476450

Дополнение автора от 07.05.24 10:25:48
прекращается. Работа выхода электронов из кальция Авых = 4,4 • 10^-19 Дж. Какой заряд Q при этом оказывается на обкладках конденсатора? Заряд электрона 1,6 • 10^-19 Кл.
1 ответ

Ответы

Допишите условие задачи