Здравствуйте! Я очень часто ругаюсь и злюсь на ребенка на мужа, и на многое другое, загораюсь, как спичка и не могу остановиться( потом уже, как успокаиваюсь понимаю, что это все было зря и мне плохо - вопрос №5478037

и обидно за родных мне людей, что я так поступаю с ними. Я ничего не могу с этим поделать, помогите, пожалуйста, как перестать злиться и ругаться из-за всяких мелочей и так далее.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксюша.
    У Вашего эмоционального состояния есть причины (возможно, Вы их не осознаете). «Перестать злиться и ругаться» можно выявив их и проработав с психологом.
    Вы можете научиться приводить свое эмоциональное состояние к гармонии, занимаясь медитацией, йогой, аутотренингом.
Здравствуйте, Ксюша, прежде всего стоит обратиться к врачам, пройти обследование — сдать анализы, сдать гормоны, проконсультироваться у врача-психиатра. Иногда нарушения на физиологическом уровне отражаются и на эмоциональном. Если со здоровьем всё в порядке, тогда начать работать с психологом, чтобы выявить те моменты, которые являются триггерами для Ваших эмоций и учиться управлять и ими и взаимодействовать с этими ситуациями.