У дочери, 18 лет, 28 апреля поднялась температура ночью до 37,8 примерно. До этого, за пару дней, у нее болело горло, появился лёгкий насморк. Она брызгала в горло Каметоном и принимала гомеовокс, от - вопрос №5480058

насморка капала в нос Изофру. Так же появился лёгкий сухой кашель, и дочь начала принимать Амбробене. При повышении температуры несколько дней давала ей парацетамол, но температура с каждым разом была все выше и выше. 2 мая мы начали принимать Флемоксин 500 мг два раза в дней и Трекрезан сначала 3 раза в день, потом 1 раз. Но никакого эффекта не было, температура по-прежнему держалась. Два раза поднималась до 39,5, сбивали её ибуклином. 6 и 7 мая мы удвоили дозу антибиотика до 1000 мг два раза в день. Но так ничего и не изменилось. Температура поднималась периодически до 38, но она была уже не целый день а становилась выше ближе к ночи. 6 мая у дочери появились небольшие раздражения на коже, похожие на укусы насекомых, на ноге и локте. Был зуд. Постепенно их становилось больше с каждым днём, но мы поначалу не придавали им никакого значения, думали это укусы. 10 мая сыпи стало намного больше, на верхней половине тела в особенности (лицо, шея, живот, руки).Зуд сохранился только на некоторых участках. Я предположила, что это аллергическая реакция на Флемоксин и дала дочери Супрастин, 3 раза в день, но от него появилась ещё большая слабость и к тому же сонливость, так что сегодня я дала дочери Зодак. Также используем от сыпи крем Неотанин. Сегодня сыпи стало ещё больше, во многих местах это уже почти одно большое красное пятно. Также пару дней назад мы обнаружили, что на миндалинах у дочери белые уплотнения, напоминающие мне гнойную ангину. Я не знаю от чего именно так долго держится температура, но предполагаю, что это может быть гнойная ангина, так что со вчерашнего дня обрабатываем горло Мирамистином и полоскаем его Метронидазолом. Помогите, пожалуйста, определить, что случилось в моей дочерью. Врачи в больнице нам ничего не сказали по поводу высокой температуры, посоветовали полоскать горло и закапывать нос каплями от насморка. Но мы все это делаем, и пока что эффект не виден. Кашель небольшой, но сохранился, температура все ещё есть (поднимается до 37,8 последние два дня), насморк несильный, но тоже не прошёл, и горло по-прежнему болит, так ещё и появилась сыпь неизвестного происхождения.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужно больше информации, но по выше описанному можно предположить инфекционный мононуклеоз. При назначении антибиотиков пенициллинового ряда может появиться сыпь.