здравствуйте, моя знакомая упала со скейта и у нее при этом опухла ключица. при этом у нее сломана рука и ключицу она повредила на той же стороне, где и сломана рука. я помазала мазью, холодным льдом - вопрос №5481046

и обмотала банаджем. это ушиб или перелом? само плечо не болит, но при этом боль, когда смеёшься или резко встаёшь
2 ответа

Ответы

Скорее всего ушиб. Но нужен рентген, чтобы сказать точно.
Здравствуйте!

Ушиб или перелом может установить только врач на очном приёме и после рентген.
При переломе ключицы необходима специальная мобилизация этой области.

Поэтому, рекомендую обращаться к хирургу или травматологу.