Курская область

Здравствуйте,скажите пожалуйста,если я зарегистрирую ИП... - вопрос №548149

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я зарегистрирую ИП и предоставлю практически идеальный бизнес-план по проекту, срок окупаемости которого составит максимум 2 года, могу ли я рассчитывать на кредит в размере 10-ти миллионов рублей?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, на такой кредит вы рассчитывать не сможете. Банки смотрят не только на ваш бизнес-план, а еще на много других факторов, например на вашу платежеспособность. Как вы будете оплачивать 10 000 000 в случае краха? Это больше, чем 99% ипотечных кредитов в РФ. У вас будет 90-100 т.р. В месяц на погашение? Второе: идеальный бизнес-план — это писулька и не более того. Ни один бизнес-план не может быть реализован на практике без ошибок, погрешностей и подводных камней, о которых просто не догадывались на этапе реализации. 10 000 000 + % и окупаемость 2 года? Простите, но вы витаете в облаках… Ваш бизнес должен в среднем приносить сразу же по 500 000 рублей в месяц. А расходы, налоги, издержки, точку безубыточности, конкуренцию и общую ситуацию на рынке вы учитывали? Если такие проекты и есть, то на них уже доля рынка захвачена опытными бизнесменами. Разве что вы гений и придумали нечто принципиально новое, ранее не существовавшее на рынкев третьих, государство также такими деньгами не раскидывается. если какой-то инвестор (что будет чудом) выделит деньги под ваш бизнес, то вы потеряете над ним контроль
13.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Да, Евгений Викторович.Сейчас действует Государственная программа поддержки малого и среднего предпринимательства.Это и субсидии, различного рода льготные кредиты.Финансовые средства выделяются из Федерального бюджета.Местные органы власти ОБЯЗАНЫ оказывать всестороннюю помощь.Кредиты, в некоторых случаях, могут списываться.

  Желаю успехов. 

 

10.02.13

Vita

Читать ответы

Елена

Читать ответы

Мари

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Банки и кредиты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store