Здравствуйте, муж играет в азартные игры. Он уже потратил 200 тысяч денег своих родителей. Они об этом не знают, я его как-то прикрываю. Он вроде работает, а денег тратит больше. Я не знаю что с ним - вопрос №5483826

делать, в первый раз когда об этом узнала я устроила ему скандал и сказала что уйду, он обещал больше не играть. Но недавно снова узнала об этом, не знаю как с ним поговорить. Он должен всем и не может вернуть никому деньги, постоянно просит всех. Устала уже, не знаю как с ним поговорить.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Разговорами Вы вряд ли поможете мужу.
Если речь идёт об игровой зависимости, она сродни алкоголизму. Увы. То есть человек просто не может остановиться.
Вы можете попробовать донести до мужа, что это проблема. И что ему необходима квалифицированная помощь, если он не может остановиться сам.

Но, знаете… это, конечно, печально. Но ведь азартная игра на деньги может быть и вполне осознанным выбором чело века. И такая жизнь может устраивать. Тогда вообще не получится изменить что-то и повлиять со стороны. Никак.

Вы можете поговорить с мужем в несколько ином ключе — попробовать понять, как это для него. Что для него значит игра? Что ему дает игра. Именно, попробовать найти взаимопонимание. Понять человека.

Здравствуйте! Женщина Может помочь мужу бросить игру, если ОН САМ готов бросать! А готов ли он? Хочет ли он этого? Или это Вы пытаетесь его спасти от его зависимости? Что происходит между Вами? в отношениях? Как давно он играет? Как Вы пытались спасти его и получилось ли? Видит ли сам муж проблему? осознает ли он, что  у него зависимость? Осознаете ли Вы, что тоже становитесь СОзависимой? И Вы, живя с мужем-игроманом, тоже приносите свою жизнь на алтарь зависимости и игры.

Да, Вы хотите верить в то, что Вы можете его спасти — для чего? чтобы получить рядом с собой мужа, которого бы Вы хотели видеть — семью, счастье, радость, а сейчас этого нет, всё это забирает игра, НО… все это и отдает сам муж игре! для него игра… важнее...
Вы хотите вернуть мужа, а он? хочет ли?

Вы можете или пытаться Спасать его дальше, при этом если сам муж не хочет или если Вы будете даже водить его за руку по врачам, но Вы эти дни свей жизни будут отдавать зависимости, а будет ли что-то меняться? Нет… Вы будете всё больше испытывать страх и сожаление от того, что у Вас нет здоровых отношений, здорового мужа и счастья и этот страх будет двигать Вами дальше, НО, уводя всё дальше в пучину зависимости...

Вы хотите быть любимой, стараетесь,  но в ответ на боль и жертву — Вы получите только боль разочарования!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А ему отдать ответственность за его жизнь!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины-игромана. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте.
   Здесь все печально и перспективы (буду честен) ужасны! Есть зависимость (лудомания) мужа и есть Вы — созависимый партнер. Да, при определенных обстоятельствах, если мужчина силен, ценит брак, понимает проблему и готов обратиться к специалистам — маленький(!) шанс есть. Но это про него.
    А есть Вы и Ваша созависимость (что это — изучите самостоятельно). Т.е. Ваша проблема (не менее опасная, чем зависимость!), которую нужно решать Вам (вместо того, чтобы думать о том, как «помочь» мужу). Вместе вы, как бы, подпитываете «страстишки» друг друга и в этом ключе исцеление невозможно! Он постоянно играет — реализуя свою потребность. Вы — постоянно спасаете, реализуя свою. Кто-то должен быть умнее. Если один погибает (а данный мужчина уже погиб для социума. Он ведет асоциальный образ жизни. Какой пример он подает детям, если они есть?), второму не обязательно гибнуть с ним! Особенно, если есть дети! Кто подумает о них?
    Есть терапевтические группы для созависимых партнеров, в которых Вам могут оказать помощь! Они, как правило, бесплатны. Но, для этого, Вы должны осознать, что проблема у Вас!