Здравствуйте,с 2014года увеличены лимфоузлы на шее ,выявили в крови вэб,цитомегаловирус антитела G В слюне 6тип.Слабость ,болит горло постояно.Такое состояние вызвано герпесом 6типа - вопрос №5484393

получается? Почему врачи немогут это вылечить
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, вполне возможно, что описанные вами симптомы могут быть вызваны герпетической инфекцией. К сожалению, данные вирусы герпеса вылечить полностью невозможно, потому что заразившись один раз, этот вирус останься в организме человека пожизненно (в спиральных ганглиях нервной системы). Единственно, что можно, это ввести этот вирус в «спящий» режим, то есть чтобы не было острого состояния, тогда ваши симптомы уйдут. Лечение длительное, но добиться хороших результатов можно. Лечение назначается очно, с учетом ваших жалоб (клиники заболевания), возраста, наличия сопутствующей патологии и так далее. Обратитесь лично к грамотному специалисту. Выздоравливайте! Всего вам доброго