Как подключить диммер к двухклавишному выключатель, но оставить 1 клавишу без диммера? - вопрос №5484572

Ответы

Здравствуйте. Тут несколько вариантов:

Ели проводка внутренняя, то смонтировать рядом еще один подразетник, и поставить рядом одноклавишный выключатель и диммер.
Можно диммер либо выключатель поставить наружного исполнения.

Ну или самый практичный, но далеко не самый дешёвый вариант, это поискать модульные выключатели с сенсорным диммером. Они собираются как конструктор, и можно в одном корпусе установить до трёх модулей (клавиши, диммеры, кнопки, розетки...).

Что-то типа этого: