Здравствуйте. Вопрос касается головной боли. Ситуация такая: У меня довольно часто отмечается головная боль разной локализации (лобная, теменная, височная области)+ я метеозависимая. В связи с эти - вопрос №5486236

хотела бы найти причину частых головных болей. Анализы (оак, биохимия, гормоны щитовидной железы, половые гормоны, микроэлементы, глюкоза) все в норме. Нужно ли мне пройти МРТ головного мозга? И второй момент, с 2016г случайно (клиники нет) выявлено повышение пролактина, беременность планировалась на достинексе. После завершения грудного вскармливания опять достигнем пью (пролактин в норме), может заодно пройти МРТ гипофиза с контрастом? Спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Обязательно надо пройти диагностику гипофиза с помощью МРТ.
Или сделать компьютерную томографию  и  ангиографию сосудов головного мозга.

Да, сделайте МРТ, но не только нипофиза, а всего головного мозга.
Добрый день! Выполните МРТ головного мозга+ гипофиз с в/ в контрастированием, чтобы выяснить есть структурные изменения в мозге