Расшифруйте пожалуйста результаты узи молочных желез - вопрос №5486519

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Прежде всего необходимо сделать маммографию, так как это основной метод обследования молочных желез, а  узи — это дополнение к мамомграфии. С обязательной расшифровкой обследования по ACR классификации.

Далее скорее всего, вам будет предложена биопсия данного образования и заключение гистологов  .  Или предложен  контроль маммографии через 6 месяцев.

По узи не ставят диагноз образований молочных желез и поэтому сказать о доброкачественности или нет нельзя.

Если по мамомграфии было заключение birads2, что означает доброкачественные кисты молочных желез.
При таком заключении только наблюдение 1 раз в 2 года маммография и нет необходимости ни в узи, ни в биопсиях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

2 образования в молочных железах. По виду одно скорее доброкачественное, по второму — нет ясной картины.
Вам нужно обратиться к онкологу, сделать пункцию с обеих сторон, так как оба новообразования по размеру довольно крупные.