Добрый вечер У моего сына... - вопрос №549212

Добрый вечер. У моего сына (14 лет) на больших пальцах рук в месте изгиба пальцев уже год как появились уплотнения кожи которая постоянно зудит, что это может быть?

1 ответ

Ответы

дОБРЫЙ ВЕЧЕР, оЛЕГ. эТО ПОХОЖЕ НА НЕЙРОДЕРМИТ.

В анализах крови характерно повышение Jg E, и эозинофилов  в клиническом анализе крови. Возможны ещё симптомы нарушений дыхательных функций, но это необязательно.

Показаться дерматологу, имунологу-аллергологу.

Строгое соблюдение диеты: искл.: шоколад, цитрусовые.острое.копчёное, какао, яиц.

Полноценный сон, исключение стрессовых ситуаций, переутомления.

Весь комплекс медикаментозной терапии назначит доктор после осмотра и результатов анализов.

Хорошие результаты даёт отдых на море и купание в морской воде. Выздоравливайте.