Здравствуйте! У меня такой вопрос:... - вопрос №549399

Здравствуйте! У меня такой вопрос: предмет деятельности и вид деятельности это одно и тоже или нет, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Предмет деятельности — это ее объект, рассматриваемый в тех связях и отношениях, которые характеризуют данную деятельность. В этом контексте можно говорить о предметной структуре деятельности. (например: продажа каких-то товаров, сфера услуг, производство чего-либо)

Виды деятельности: бывает практической( материально-производственная, социально-преобразовательная) и духовной(познавательная, ценностно-ориентировочная, прогностическая), творческой и трудовой.

Таким образом, эти два понятия совершенно равнозначные и их ни в коем случае нельзя сравнивать, и тем более объеденять.