Помогите! Я учусь на 3... - вопрос №550793

Помогите! Я учусь на 3 курсе в колледже. Пока каникулы. Через 5 дней начнется учеба. Но я не вижу смысл учится дальше. Родители звонили в колледж что б перевести меня на заочку. Но там сказали что документы уже поздно сдавать. Что делать? я не хочу учится, у меня уже есть работа. Я предлагал им забрать документы, но они категорически против.

Лучший ответ по мнению автора

Я уже отвечал на подобный вопрос человеку, который, как и ты пытался бросить учебу. Отвечу тебе тоже самое — очень надеюсь, что И ТЕБЕ ЭТОТ СОВЕТ ПРИГОДИТСЯ. В том случае, когда я ответил — ПАРЕНЬ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

На сколько ты уверен в том, что твой нынешний доход в будет постоянным? Да и в колледже учиться тебе осталось всего ничего. Если бросишь, будешь потом локти кусать. Уж поверь. Многие мои знакомые уже жалеют о том, что бросили в своё время учебу. Это одно. Да и теперь, когда они учатся на заочках и на дистанционках, уже имеют по 2, 3, 5 образований, это им не мешает жалеть о брошенной учебе в молодости. Не стоит этого делать. ДОУЧИСЬ. Вот тебе мой бесплатный совет. Да и родителям, если ты скажешь, что есть доход и что тебе твой колледж никаких выгод и счастья не принесёт, они поймут. Но они очень огорчатся. Они ведь столько труда в тебя вложили. Поверь, огорчить родителей можно мелочью, будешь жалеть потом всю жизнь, когда их не станет. Ведь мы никогда не задумываемся о том, что родители проводили с нами бессонные ночи, пытаясь убаюкать, меняли нам пелёнки, подскакивали как ошпаренные, когда мы лишь писк издавали в 2-3 часа ночи. И бежали к нас со всех ног. Ты всей этой каши еще сам нахлебаешься, когда появятся свои дети. Не обижай своих родителей, пока есть такая возможность. Они ведь стиснув зубы старались тебе дать Всё, что ты сейчас имеешь...

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.