Мучаюсь от любовной зависимости Понимаю,... - вопрос №550930

Мучаюсь от любовной зависимости. Понимаю, что это меня унижает и ни к чему хорошему не приведет. Мне 35 лет. В разводе дважды. Два года встречаюсь с мужчиной. Мы совершенно не подходим друг другу, расстаемся каждую неделю. Виноватой считаю себя, я «достаю» его ревностью, истериками, требую постоянного внимания. Как мне обрести внутреннюю уверенность и спокойствие?

13.02.13
2 ответа

Ответы

Татьяна,

Перенести фокус внимания с мужчины на себя. Это ваша жизнь и у вас уже есть опыт — «мужчины приходят и уходят», а вы у себя остаетесь всегда. Кто-то из великих сказал «полюбите себя и эта чувство будет вечным».

Хотя что-то мне подсказывает, что вы предпочитаете драматический стиль жизни — если все ровно и спокойно — вам станет скучно. Вы действительно хотите спокойствия? Иногда просто необходимо признать, что да — мне интереснее жизнь, если жизнь бурлит, страсти… Уже неоднократно доказано, что люди по роду профессии испытывающие пиковые эмоциональные нагрузки (например спасатели), если они надолго остаются в семье/отпуск, то начинаются в доме скандалы/разводы… Им не хватает адреналина, пиковых эмоций. Возможно это не про вас.

Внутренняя увереность не равно спокойствию. Вы на самом деле чего хотите? Л.Л.

13.02.13

Татьяна, если не получается с мужчинами (2 развода, отношения с нынешним не складываются), нужно проанализировать «родительский сценарий», возможные психотравмы из детства. Выяснив первопричины можно будет произвести коррекцию, обращайтесь.

13.02.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store