Мучаюсь от любовной зависимости Понимаю,... - вопрос №550930

Мучаюсь от любовной зависимости. Понимаю, что это меня унижает и ни к чему хорошему не приведет. Мне 35 лет. В разводе дважды. Два года встречаюсь с мужчиной. Мы совершенно не подходим друг другу, расстаемся каждую неделю. Виноватой считаю себя, я «достаю» его ревностью, истериками, требую постоянного внимания. Как мне обрести внутреннюю уверенность и спокойствие?

2 ответа

Ответы

Татьяна,

Перенести фокус внимания с мужчины на себя. Это ваша жизнь и у вас уже есть опыт — «мужчины приходят и уходят», а вы у себя остаетесь всегда. Кто-то из великих сказал «полюбите себя и эта чувство будет вечным».

Хотя что-то мне подсказывает, что вы предпочитаете драматический стиль жизни — если все ровно и спокойно — вам станет скучно. Вы действительно хотите спокойствия? Иногда просто необходимо признать, что да — мне интереснее жизнь, если жизнь бурлит, страсти… Уже неоднократно доказано, что люди по роду профессии испытывающие пиковые эмоциональные нагрузки (например спасатели), если они надолго остаются в семье/отпуск, то начинаются в доме скандалы/разводы… Им не хватает адреналина, пиковых эмоций. Возможно это не про вас.

Внутренняя увереность не равно спокойствию. Вы на самом деле чего хотите? Л.Л.

Татьяна, если не получается с мужчинами (2 развода, отношения с нынешним не складываются), нужно проанализировать «родительский сценарий», возможные психотравмы из детства. Выяснив первопричины можно будет произвести коррекцию, обращайтесь.