заключения анализов - вопрос №551896

Доброе время суток!!! Если вам не трудно ответьте пожалуйста, у моего отца в моче обнаружили повышенный белок- 0,066. Мы конечно же об этом не знали, до тех пор, пока на карете скорой помощи мы не попали в больницу, там ему установили диагноз острое воспаление легких, по их словам левое легкое не работало, а на правом воспаление было вверху легкого. Насв больнице продержали 5 дней, потом выписали сказав, что он здоров, но по приезду домой нам пришлось опять вызывать неотложку и нанимать другого врача.В больнице его кололи цефтриаксоном, а теперь ему назначили клафоран.Сегодня мы закончили его колоть, а кололи 7 дней 2 раза в сутки, только теперь ему назначили бифидумбактерин, который начнем принимать с завтрашнего дня. Но на период лечения и дома и в больнице он страдал вздутием живота и по сей день мы ему давали активированный уголь. Ему все равно плохо дышится.Теперь врачи говорят, чтобы мы его проверили на онкологию, т. к он в 2010 году перенес операцию на кишечник, у него был маленький полип. После операции ему неправильно вставили катетер,( большой катетер хотели встасить в узкий канал), после чего он длительно лечился и у него обнаружили немного увеличенную простату, по сей день он попеременно принимает Тамсулозин и только таким образом понемногу мочиться, тонкой струей.Сделали ему эхоскопию области живота, никакой потологии не обнаружили. Также сделали ему эхоскопию на простату, по их заключению, простата немного увеличина, и не давит на мочевой пузырь, также ему сделали анализ на PSAпростаты и тоже говорят что все в норме, так что же с ним, ему все равно не здоровиться, чувствует славбость и быстро устает Скажите пожалуйста, может ли вздутие живота и повышенный белок быть симптомом онкологии.Благодарю вас заранее.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Повышенный белок в моче может быть признаком патологии в мочеполовой системе. Необходима консультация уролога и УЗИ почек. Еще, обратите внимание на поджелудочную железу. Обратитесь к гастроэнтерологу. При двух симптомах: вздутие живота и белок в моче, про онкологию не говорят, т.к. это симптомы различных заболеваний. Белок в моче может быть как осложнение после перенесенного заболевания легких и лечения антибиотиками

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По сути вопроса- симптомом онкологии может быть что угодно. Иногда онкология начинается и вовсе без симптомов.

Не по сути- из за «большого катетера» простата не увеличится и нарушения мочеиспускаия не наступят, наступают они из- за патологий (заболеваний) предстательной железы.

Вздутие живота и одышка могут так же сопровождать очень многие заболевания. Ни бифидумбактерин ни другие подобные препараты, вероятнее всего, проблему не снимут, к сожалению. Вашего папу нужно очень внимательно, комплексно обследовать, желательно в стационаре, не на дому.

Удачи и здоровья Вашй семье.