здравствуйте! меня зовут Евгения,мне 24... - вопрос №552021

Здравствуйте! меня зовут Евгения, мне 24 года, у меня все есть: любимый человек, успех в любом начинании и перспективы… но я никак не могу избавиться от негативной установки: каждый раз, когда на горизонте появляется успех, я начинаю бояться, что если все будет ок, то обязательно для равновесия в жизни должно случиться что-то плохое… если не со мной, то с моимиродственниками. И так постоянно… Мне кажется, негативные установки блокируют мое дальнейшее развитие и очень влияют на эмоциональную сферу. Помогите! Спасибо

Ответы

Евгения, нет никакого страха в тебе к твоим начинаниям. Я его тут попросту не вижу. Ты не готова принять ЛЮБОЙ ИСХОД твоего начинания, а не его само. Это не так страшно, как тебе кажется. Всё вполне исправимо. Пиши в чат. Не одну голову выправил по такому же вопросу. Тут нет никакой проблемы. Есть сложность мааалюсенькая… и только в том, что тебе нужно научиться оценивать СВОИ СИЛЫ, а не результаты.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

Здравствуйте, Евгения.

Вы боитесь успеха, так как, почему-то считаете что недостойны его. Такая установка дает вам некое внутренее облегчение: если есть плюс, то минус его уравновешивает и оттого вам спокойнее.

Евгения, вам надо понять, что вы достойны успеха, весь негатив, что происходит после этого вы сами притягиваете. Думайте только о хорошем, поймите, что ваш успех, это и успех вашей семьи любимых людей, которые рады за вас. Если вы так боитесь последствий благополучия, ходите в церковь, там много нуждающихся, которые будут вам благодарны и благое дело отдасться благостью для вас, без всяких негативных последствий.

С уважением.

Доброе утро. Милая Женечка, вы -замечательная девушка.  Вам стоит добавить уверенности в себе. Вам поможем, но для этого нужно выбрать специалиста и записаться на консультацию.

И еще. Помните: равновесие в жизни — это гармония, а гармония не бывает чем-то плохим))) Жизнь прекрасна и замечательна — радуйтесь ей)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Евгения. У вас заблуждения ума. Успех у каждого человека случается каждую минуту. Например.Утром вы почистили зубы. Уже успех. Потому что у вас не закончилась внезапно паста. Потом у вас оказалась в холодильнике еда-тоже успех.И рассматривая под таким углом свою жизнь вы поймете, что вы создали какую-то установку.что считаете ваше достижение таким грандиозным и обязательно наказуемым. О каком равновесии вы говорите? Человек все время развивается. Пошел впервые-успех. Он что должен за это раплатиться, что пошел своими ножками? Если вы сами не сможете найти, как вы создали такую идею, то обращайтесь в чат.попробуем это сделать вместе. Развенчать вашу установку, которая мешает вам нормально развиваться. Успехов вам ))). И без наказния за них.)))

Здравствуйте, Евгения.Проблема имеет серьезную основу.В процессе строгог родительского воспитания от Вас добились полного послушания, но и привили Вам невротическое чувство вины.Ложная вина-часть Вашего характера.А вина предполагает ощущение привычного страдания, ощущение греховности и покаяния.Человек с чувством вины не может быть счастливым.Он не только ожидает неудач, но и приглашает их своим скрытым сценарием.Бессознательно.Вы всегда будете жить ниже своих способностей.Будете занижать свою ценность и право на собственные жизненные потребности.Чувство вины работает по правилу-Чем мне лучше-тем мне хуже.Более того, вина действует и на самооценку и занижает принятие себя хорошей.Вам надо начинать борьбу с этим сорняком в характере.Я работаю в этом направлении.Если Вы дорожите судьбой, ее позитивностью и успешностью, начните с этим работать.Обращайтесь, как будете готовы.

оценка приветствуется