Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №552253

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В прошлом месяце месячные были 2 раза… с 3 по 7января и с 14 по 18января. Начиная с сентября месяца грудь перед месячными не набухала и не болела. Цикл не стабильный. Но до января месячные в первую неделю месяца стабильно. 1,5 года назад лечили дюфастоном сбой менструального цикла. С мужем непредохраняемся, планируем малыша. Гинеколог мой на больничном, попасть не могу пока. Сегодня 14.02. грудь набухла.болит, низ живота ноет, как перед м… тест со 2-ой слабой полоской...(я призракам уже не верю). Возможна ли беременность? Ждать в этом месяце месячных или нет? Из-за чего месячные могут быть 2раза в месяц?

1 ответ

Ответы

Месячные могут быть 2 раза в месяц из-за гормонального дисбаланса (а причин для нарушений гормональных множество). Беременность возможна. Можно сдать кровь на ХГЧ в любой лаборатории (что более достоверно, чем тест), сдавать лучше после 5 дня задержки от предполагаемого дня месячных. Если Вы не беременны, то, конечно, ждать месячных. Сейчас рано говорить и строить предположения, т.к. раньше 18 числа месячных может не быть, даже если Вы не беременны. И для теста и для анализа крови ещё рано. Описанные Вами симптомы к признакам беременности не относятся, такие ощущения бывают при изменениях гормональных (перед месячными в том числе).