ребенок 3х лет играет в... - вопрос №553840

ребенок 3х лет играет в отрезание и поедание папиной головы. Я в панике.

Ответы

Выходите из паники и поиграйте вмете с ним. Войдите с ним в игру, поиграйте, придумайте, кто будет головой, поговорите от ее имен, потом поменяйтесь, пусть ребенок поговорит от ее имени и тд. Вариантов много… Потом поиграйте в другую игру и увлеките ребенка ею. Если новая игра будет интересней, то ребенок переключится на нее...

Успехов!

Здравствуйте, Денис. Навряд ли у вашего ребенка есть какой то злой умысел. Скорее всего он копирует друзей из сада. Ребенок в трех лет не видит в такой игре ничего предосудительного, если других причин для беспокойства нет, то стоит успокоится и действительно перевести одну игру в другую, которая будет более приемлема для вас.

С Уважением Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов, которые вам понравились.