отношения - вопрос №554553

Здравствуйте мы с моим молодым человеком живем 2 г вместе, разговариваем о свадьбе, но есть проблема он общаеться в интернете с девушками и меня это раздражает я ревную истерики устраиваю, потом перестала что толку, не так то тайно будет общаться. Он говорит что это дальше интернета не выходит, и якобы он так самоутверждаеться. Я его люблю и хочу чтобы онстал моим мужем и отцом наших детей, но и так вести себя я тоже не могу позволить, я незнаю что делать.

Ответы

Добрый вечер, Кристина!

Но если молодой человек сказал что он самоутверждается — значит с его самооценкой как-то не очень. Следовательно попробуйте поднять его самооценку. Больше слушать его, понимать, поддерживать, стараться не критиковать, а предлагать какие-то выходы и советоваться с ним об этом, увлечь — например выбраться куда-то и проявить свою нежность и искренние чувства к нему, похвалить то что вам в нем в действительности нравится, за что вы в действительности его цените. Если все эти усилия с Вашей стороны не помогут — значит ему надо обратиться к психологу, а не к тем девушкам так как в последнем случае он проблему не решит, а будет в зависимости от них.

Главное будьте искренни. Относительно Вашей личной ревности — ревность это присвоение свободы, он мой и не имеет права -обязан мне принадлежать. Чем больше мы любим, уважаем право выбора в том числе тем сильнее человек тянется к нам, так как он имеет право быть собой и получать удовольствие, при этом конечно же вам нужно говорить любимому, что он для Вас важен и что вам бы хотелось и было приятно, но без какого-либо давления и тем более угроз и истерик. Примите его и его желания и тогда вы с большей вероятностностью получите то о чем мечтаете.

Здравствуйте, Кристина!

Вы стараетесь оттянуть свадьбу или вовсе отменить ее? Ваши истерики ведут только к этому: каждый раз Ваш молодой человек задумывается не о том, какой он ай яйяй плохой, а о том, как Вы надоели ему своими выступлениями! И это несмотря на то, что он Вам говорит! Хорошо что перестали — к улучшению отношений это не приводит!

Главное — Вы ни слова не сказали о том — что это за общение? Вообще-то человек имеет право общаться с юношами, девушками, парнями, женщинами, мужчинами  - с кем угодно! Или он флиртует с девушками? Вы понимаете разницу? Видите ли Вы эту разницу в его общении с кем бы то ни было? Или Ваша ревность лишает Вас рассудка?

Удачи!

Доброго вам дня, Кристина!

Ваш парень не глуп и честен, а это уже хорошо. Он сам признает, что общение в сети ему нужны для самоутверждения. Однако, хорошо бы вам знать, зачем ему это. Как правило, так поступают личности, у которых очень низкая самооценка, и высокая зависимость от мнения окружающих. Это лечится… ))) То есть у вашего парня есть возможность изменить отношение к себе и своей жизни, как таковой, если, конечно, он захочет это сделать сам. Без его участия никаких изменений произойти не может в его сознании. Вы, надо полагать, это понимаете. Но вам тоже следует слегка изменить своё отношение к его занятиям. А, возможно, даже не слегка. Дело в том, что, ваши истерики никоим образом не помогают. Вы это сами уже поняли. Даже более того, чтобы как-то огражить себя от ваших нервных всплесков, парнишка будет продолжать заниматься этим, только в тайне от вас, а это уже грозит разрушению доверия и открытости между вами. Кроме того, мужчинам довольно быстро начинают надоедать такие сцены, что тоже не в плюсе. Вместо истерик, ультиматумов и обвинений, вы постарайтесь высказывать своё недовольство спокойно и доброжелательно. Просто, как пожелание. Стоит научиться выражать своё отношение, начиная предложение с «Я». В психологии это называется «Я-предложения», например: «Я чувствую то-то и то-то, когда ты делаешь то-то и то-то...». Таким образом вы говорите о своих чувствах и не обвиняете. Важно выдержать спокойный и доброжелательный тон. Как правило, именно тихий и спокойный голос действует более эффективно.

Можете поговорить с вашим парнем и подсказать, что он может обратиться за консультацией к психологу, чтобы поработать со своей самооценкой. Если он хочет так же, как и вы гармоничных отношений в вашей будущей семье, то вполне вероятно, он согласится.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте, Кристина! Если Вы не можете самостоятельно разобраться во взаимоотношениях с МЧ за которого планируете выйти замуж, то стоит обратиться за профессиональной помощью к психологу, не следует думать, что после свадьбы что либо само собой изменится, это иллюзия, после свадьбы всё может только усугубиться. Вас раздражает его общение с девушками, он самоутверждается за их счет, Вы ревнуете и устраиваете истерики, но ни то, ни другое не решит проблемы, наоборот, Ваша ревность и истерики только сильнее оттолкнут любимого от Вас, а его, якобы, самоутверждение Вас от него… только и всего. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте Кристина! Ваш парень самоутверждается- ну так и позвольте ему самоутверждаться пока так, раз он по-другому не может, а вот Вы можете тоже самоутверждаться, поскольку самооценку поднимать Вам нужно, но другим способом- учитесь любить себя по-настоящему, принимать себя во все, полностью, делайте себе подарки, найдите то занятие или хобби, что Вам нравится, приносит удовольствие, хвалите себя почаще, освобождайтесь от ревности, страхов, а тем более истерик- и будете удивлены- парень сам изменится без Ваших усилий, но для этого сначала нужно измениться Вам!

Здравствуйте!

Начните меняться сами. Если Ваш парень почувствует Ваши изменения и то, что Вы не держитесь за его любое движение, как бы он это не оправдывал, -возможно он сможет Вами заинтересоваться так, что общение с девушками ему уже будет не интересно.

Вам самой необходимо поднять самооценку. Это вероятно, плюс что у Вас доверие с парнем и он Вам все рассказал, но все же, это больше дружеские отношения, я бы на Вашем месте задумалась.

Если Вы любите Вашего парня, значит, придется Вам поработать над собой, над отношениями и желательно над Вашим будующим совместным сценарием. Есть вероятность того, что Ваш парень неочень сознает роль отношений, свадьбы и вообще, зачем ему все это надо.

Если надо Вам — придется как-то или измениться Вам или принять на себя более активную роль в построении отношений и семьи.

В любом случае, если Вы не хотите свободных отношений, значит нужно донести это до парня — один раз донесли, второй — предупредили, третий — нужно выбирать или расставаться или принять, если начнете скандалить — только испортите Ваши отношения, а желание общаться с девушками останется.

Удачи Вам. Обращайтесь за консультацией.

Здравствуйте. Вы уже живете вместе, и как это? Чего больше в вашей совместной жизни, скрепляющего или разъединяющего? Ради чего люди живут вместе и делитесь ли вы своими чувствами друг с другом? И вообще, зачем вы друг другу? Какие потребности он удовлетворяет в интернете? Не пробовали присоединиться и тоже пообщаться? Может это вполне безобидно?

Готовы ли вы оба к свадьбе и детям? Это изменит стиль жизни, распределение нагрузки. Заранее не угадать, как получится, но пробовать нужно. Общение в интернете само по себе безвредно, однако за этим стоит причина, которая уже характеризует ваши отношения, вернее, дефицит в них чего-то необходимого. Вот с этим бы и следовало бы разобраться…

Возможно, вы давите на него истериками, собственной неуверенностью, неопределенностью в будущем и разговорами о свадьбе. Интернет-общение — это как способ переключиться. Если ему там комфортней, чем с вами, то обратите внимание на то, как с ним общаетесь вы))