Страшно быть замеченной!!! - вопрос №555598

Добрый вечер! я понимаю, что это не нормально! и все же… Я 2 года уже как замечаю, что я не могу ходить спокойно по улицам, переходам, торговым маркетам, я очень нервничаю, страшно оглянуться, я не могу ожидать кого-то в общественных местах, и причина того, что я себе сама навязала тот факт, что я могу встретить одного человека, это как бомбазамедленногодействия! Ощущение буд-то замной подсматривают, или смеються втихую! Эти мысли настолько сьели мой мозг, что мне теперь очень тяжело находиться в общественных местах. Мозг буд-то летает внутри, глаза бегают, никогда не смотрю на людей, очень страшно.(о себе: без физических деффектов, склонна к затяжным депрессионным состояниям, посещала психотерапевта). п.с.раньше очень любила гулять по улицам, находиться в общественных местах.теперь у меня в голове есть только страх быть замеченной! и вдруг из-за угла выйдет этот человек! помогите пожалуйста как можно это побороть в себе! спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Яна!

Страхи не лечатся советами. Из вашего письма не ясно — реального или выдуманного когда-то человека вы боитесь. Как с вами работал психотерапевт и были ли какие-то изменения. Исходя из всего этого можно решать — как строить терапию.

На сайте множество специалистов, читайте прифили, выбирайте и действуйте.

Удачи!

Ув.Яна.испробуйте один прием: надевайте разные парики и разные темные очки.Это даст вам чувтво уверенности, что вас не узнают.А лучше всего, конечно, справиться со своими страхами и навязчивостями с помощью психолога в личной беседе.обращайтесь в чат. Помогу. Факт, что вы осознаете абсурдность ваших страхов, дает надежду, что это невроз. И значит помощь возможна без медикаментов.Удачи вам.