Курская область

Затруднен проезд между домами - вопрос №556322

Добрый день!
У нас следующая ситуация. Мы живем в селе, в частном секторе. 
Наш сосед ломал у себя стену в доме, кирпичи все выкинул за свой забор, то есть просто на улицу. Двое человек упали на этих кирпичах, оба раза вызывали Скорую. Конечно, нам тоже они мешали и машину ставить и просто ходить. Я написала заказное письмо (заявление) в администрацию района принятьмеры (просьбы к соседу ни к чему не привели). Они приходили пару раз, когда я была на работе (именно ко мне почему-то). Сосед свои кирпичи убрал аж через месяц, и то, не убрал а просто кучнее скидал. Мне ответа официального из администрации не было.

Теперь он привез старую машину, вытащил из неё детали, отвинтил двери и теперь это чудо без окон и дверей, просто ржавый каркас автомобиля стоит возле нашего забора. Расстояние от этой машины до забора соседа небольшое, мы на легковой машине еле проезжаем, чтобы попасть к своему дому. 
Приезжали к нам с доставкой бытовой техники — Газель не смогла проехать, парням пришлось тащить вручную газовую плиту до нашей калитки мимо «автомобиля» соседа.
Ясное дело, Пожарная машина там не пройдет (а впереди еще 4 дома, далее тупик). Расстояние точное не измеряла. Скорая, скорей всего, тоже проехать не сможет. 

Я сейчас беременна, мне скоро уже срок рожать. По сугробам бы не хотелось со схватками идти до проулка, потому как ко входу скорая подъехать не имеет возможности.

Знаю, что есть какие-то нормы для проездов в частных секторах. Где можно узнать их и куда можно обращаться, чтобы были приняты меры? Полиция? МЧС? Опять сельсовет?
Администрация, как я написала выше, чесаться не желает, даже ответ мне не соизволили прислать.

Буду благодарна за ответы.

Ответы

А Вы подайте жалобу на бездействие администрации в прокуратуру региона, разместите жалобу на сайте Президента РФ. Думаю, что администрацию заставят шевелиться. 

18.02.13

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store