Курская область

Затруднен проезд между домами - вопрос №556322

Добрый день!
У нас следующая ситуация. Мы живем в селе, в частном секторе.
Наш сосед ломал у себя стену в доме, кирпичи все выкинул за свой забор, то есть просто на улицу. Двое человек упали на этих кирпичах, оба раза вызывали Скорую. Конечно, нам тоже они мешали и машину ставить и просто ходить. Я написала заказное письмо (заявление) в администрацию района принятьмеры (просьбы к соседу ни к чему не привели). Они приходили пару раз, когда я была на работе (именно ко мне почему-то). Сосед свои кирпичи убрал аж через месяц, и то, не убрал а просто кучнее скидал. Мне ответа официального из администрации не было.

Теперь он привез старую машину, вытащил из неё детали, отвинтил двери и теперь это чудо без окон и дверей, просто ржавый каркас автомобиля стоит возле нашего забора. Расстояние от этой машины до забора соседа небольшое, мы на легковой машине еле проезжаем, чтобы попасть к своему дому.
Приезжали к нам с доставкой бытовой техники — Газель не смогла проехать, парням пришлось тащить вручную газовую плиту до нашей калитки мимо «автомобиля» соседа.
Ясное дело, Пожарная машина там не пройдет (а впереди еще 4 дома, далее тупик). Расстояние точное не измеряла. Скорая, скорей всего, тоже проехать не сможет.

Я сейчас беременна, мне скоро уже срок рожать. По сугробам бы не хотелось со схватками идти до проулка, потому как ко входу скорая подъехать не имеет возможности.

Знаю, что есть какие-то нормы для проездов в частных секторах. Где можно узнать их и куда можно обращаться, чтобы были приняты меры? Полиция? МЧС? Опять сельсовет?
Администрация, как я написала выше, чесаться не желает, даже ответ мне не соизволили прислать.

Буду благодарна за ответы.

Ответы

А Вы подайте жалобу на бездействие администрации в прокуратуру региона, разместите жалобу на сайте Президента РФ. Думаю, что администрацию заставят шевелиться.