Краснодарский край

Единственный учредитель ООО хочет передать... - вопрос №558170

Единственный учредитель ООО хочет передать права на это ООО своему сыну. Как это надо(или лучше) оформить?

Ответы

Он может подарить или продать свою долю сыну. Может ввести его в качестве соучредителя, а затем сам выйти.

В случае отец — сыну дешевле и проще ввести нового участника(сына), а старый участник(отец) выходит из общества (остовляет долю обществу) сын как единственный учредитель распределяет долю себе. Выходит в два этапа. Всего 3 формы подать в налоговую. Могу помочь в подготовке документов