Тамбовская область

Пособие многодетным семьям - вопрос №558921

В январе 2013 года у меня родился третий ребенок, двое старших детей несовершеннолетние (10 и 12 лет) и с их отцом мы в разводе. Третьего ребенка его отец признал и усыновил, но с нами совместно не проживает, алименты я не получаю. Когда я пришла в соцзащиту для оформления пособия многодетным семьям, с меня затребовали справку о зарплате отца третьего ребенка.Правомерно ли это? Ведь в справке о составе семьи указаны только я и трое детей? Тем более, что справку о зарплате отец третьего ребенка предоставить отказался. И действительно ли она необходима для оформления этого пособия?

Ответы

Здравствуйте, их действия правомерны, так как вы состоите в официальном браке, справка о составе семьи не подтверждает отсутствие совместного проживания. если вам известно его место работы, запросите справку сами, вам как супруге ее дадут.

Я вам совету обратиться к начальнику отдела назначения детских пособий и объяснить вашу ситацию, так как вы такая не одна и навернека у них есть какие-то варианты для оказания вам помощи. К примеру к заявлению приложить характеристику с места жительства от старшей дома и участкового, в которых будет указано, что вы проживаете одна с детьми и ведете семейное хозяйство без мужа. Возьмите справку у приставов, что алименты вам не назначались и вы их не получаете, одним словом собите помаксимум документов, указывающий, что вы живете только на свои доходы.

А вообще, рассмотрите вариант развода, если вмете не проживате, чтобы в дальнейшем вам было легче, в бумажном плане, также вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов, даже находясь в браке и деньги получать будете, да и справки об алиментах былобы достаточно для оформления пособия.  

21.02.13

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store