кот толком не пьет воду это вредно? - вопрос №559028

здравствуйте коту 6 лет, толком воду не пьет несколько раз в месяц и то не всегда)лиюо когда наестся рыбы и сам просит, либо когда заставишь, пьет только с больших блюдцев либо с крана, складывается впечатление что он её не видит, такое может быть? и как его приучить?

Ответы

Вероятно, Вы кормите кота натуральной пищей, а не сухими кормами. Для кошек полезнее всё же получать воду около 150 мл в сутки ( в зависимости от веса кошки). Можно просто добавлять воду в еду, давая «супчик»,  жидкую пищу. Существуют поилки для кошек в виде фонтанчика, большинству кошек это нравится. Миска с водой НЕ должна быть металлической.