Насколько сложно научиться плавать в... - вопрос №559815

Насколько сложно научиться плавать в 30 лет?

Ann
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Насколько сложно? Если Вы физически хоть чуть-чуть подготовлены, я думаю будет не сложно научиться плавать. Если нет, то посоветую поработать над укреплением брюшного пресса (выполняя поднимания туловища из положения лежа на спине), мышц спины, трицепса, и груди. Также можно выполнять плавательные движения, держа в руках гантели, а к ногам привязав отягощения. Причем следует учесть, что и перед выполнением упражнений такого рода, и после них следует обязательно уделить некоторое время растягиванию основных мышечных групп тела.В фитнес центрах Вам подберут правильный комплекс. Во вторых учиться плавать в бассейне безопаснее, чем в открытом водоеме. Это действительно так, потому, что в бассейне между дорожками имеются специальные разграничивающие приспособления, которые могут служить опорой неопытному пловцу, и сводят на нет возможность столкновения с другими людьми в воде. А также за бортик бассейна в случае чего тоже можно ухватиться, да и тренер все время следит за новичком, давая советы и оказывая помощь в случае необходимости. После первых самостоятельных заплывов Вы сделаете вывод, что этому нужно было научиться раньше!!! Удачи!!! Если будет нужен комплекс в домашних условиях, то пишите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это совершенно  не сложно

Это не так сложно, как кажется. И совершенно не зависит от возраста. Я разделил бы это на 2 фазы. Первая это научиться держаться на воде, и вторая это плыть. Это как научиться ходить. Сначала учишься стоять, и затем идешь. Допустим перед Вами открытый водоем. Нужно зайти в воду по пояс, или чуть глубже, и пройдя несколько шагов, определить глубину. После этого нужно пробовать плыть всеми доступными способами. В простонародье это «жабка» и «по собачьи». Не бойтесь. Дно под ногами. Немного тренировки, и у Вас получится. И так, Вам удалось проплыть несколько метров. То есть, Вы научились держаться на воде. Закрепляем результат. После этого пробуем более серьезные стили, руководствуясь теми же принципами. Если это бассейн, там вообще проблем быть не должно.

Наверное также как научиться ездить на велосипеде или мотоцикле в 30 лет. Надо взять и научиться. Найти хорошего тренера. И все.

Вообще не сложно!

Добрый день! Не сложнее чем в детстве, тем более что вы уже взрослая и осознаете что и как надо делать! Главное найти в себе силы, учиться никогда не поздно! Удачи.