Здравствуйте !!!Моему сыночку 4,5 мес... - вопрос №560765

Здравствуйте!!! Моему сыночку 4,5 мес.После приезда домой из роддома на 4й день перестал сам какать вообще.Пропили линекс курс 7 дней.Пили дюфалак.Бифилиз тоже пропили.Улучшений нет.Сдали анализ на дисбактериоз-показал гемолизирующая кишечная палочка 90%, кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью 20%.Остальное в норме.Врач сказал, что у нас все в порядке, лечится не надо, а когда я описала поведение ребенка-решила, что надо.Кал в концепенистый, выгинается, временами кричит.Назначила колипротейный бактерифаг 2р в день 5-7 дн, саб симплекс, прелакс или нормазе 5мл 1р в дн+вечером 2,5 мл добавочно.Прошли УЗИ всех органов, все нормально.Хотелось бы узнать ваше мнение.Буду очень благодарна Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Гемолитирующую кишечную палочку нужно лечить, причем антибиотиками. Лечение сложное и длительное. Обратитесь к гастроэнтерологу, по интернету сложно лечить такие ситуации