Добрый день!!! У меня не... - вопрос №561715

Добрый день!!! У меня не сложились отношения с матерью моего мужчины, вернее у нее ко мне… она с первых дней знакомства возненавидела меня, постоянно писала ему смс о том, что много прошу или не так посуду помыла, то не так постирала или 13- летнюю его дочку завтраком в субботу не встала нарормить и в школу проводить.А он мне давал эточитать, естественно сначала я недоумевала, списывала на ворчливую старось 9ей было 60), но потом меня это стало раздражать. Она писала письма на альбомном месте и оставляла на видном месте, чтобы все почитали, дети тоже это читали.Может моя история поможет как-то разобраться в нашей проблеме.Мы встретились 5 лет назад, прожили 3,5 года вместе у него 2 дочки (сейчас 17 и 12лет)и у меня дочка (13лет). Нам всем было хорошо вместе. Но его мать постоянно капала ему на меня, детей его против настраивала… и у неё ничего не получалась… потом она занялась другой тактикой, начала его настраивать против моей дочки… Он к ней стал придираться… в 2010 мы уезжали отдыхать и попросили ее остаться с детьми. и тут она оторвалась по полной на моей дочке, как она с ней разговаривала слышала моя сестра через скайп. потом обзывала и т.д. Правда дочь себя в обиду не давала и говорила, чтоб та ее не трогала. Когда вернулись, все шло к загсу. и один звонок маме изменил всю нашу жизнь, она орала в трубку, какая моя дочь не благодарная и вообще довела ее до сердечного приступа (она правда вызывала скорую, но те очень быстро уехали, думаю не было там никакого приступа). Вскоре у меня был день рождения, я позвонила ей и с комком слез в голосе переступая через себя позвала на ужин… После этого она сразу позвонила Саше и сказала, что я её ни тем тоном позвала… На её день рождения он меня не взял, сказал, что сам разберется со своей мамой. И новый год и 8 марта он ездил один со своими детьми.В это же время у меня была операция в онкологии, все слава богу обошлось. (его жена умерла от рака). он стал от меня отдаляться.Думаю он испугался повоторение истории.Потом между нами все наладилось. Он скрывал от нее, что ездит к моим родственникам, так как она ему запретила, вернее ставила условия и угрожала, что отравится, повесится и т.д. Настроила всех его родственников против меня, с которыми я даже не была знвкома лично. Все ему звонили и говорили, как он не благодарный сын и доводит свою мать. Год назад после очередного нового года, он просто начал меня гнать, оправдываясь, что не любит меня и т.д. Я боролась 2 месяца, но потом не выдержала и ушла пока его не было дома, собралась за 2 часа и съехала в свою квартиру.Через 5 недель он пришел, пытался наладить постельные отношения, но я не дала ему шанса. Потом он пришел через 2 месяца. и через пару недель… я сдалась. дети были рады, что мы снова вместе и они могут спокойно со мной общаться. (старшая не разговаривала с бабушкой пол-года, кое-как ее уговорила) маленькой манипулируют до сих пор, она скучает по мне и говорит только чтоб никто не слышал. Пошел год как я ушла, и я попросила его подумать что будет дальше с нами, какие планы. Время идет- мне 36, ему 45.И он снова настаивает, чтобы расстаться. Последнюю разборку он проводил на глазах старшей дочки, которая сказала, что мы ведем себя как подростки. -" И вообще папа, ты мне говорил что любишь её и не можешь без неё, что ты опять несешь чушь". Он сказал, что его мама ждала, чтобы я пошла к ней на разговор.И он якобы мне об этом говорил, правда никогда не пускал, когда я была готова идти. Понимаю, что написала много и может быть сумбурно, но не смогла по другому. Подскажите, как быть в этой ситуации, как наладить мир в нашей семье?

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Татьяна!

Прежде чем наладить мир в семье, вам нужно наладить мир в себе. Это главное. Иначе все ваши действия будут проходить по старому сценарию.

Вы не можете переделать ни вашего мужчину, ни его мать, поэтому бороться нет смысла. Направьте свои усилия на то, чтобы восстановить спокойное состояние внутри себя — это более важно. Могу вам сказать что онкологические заболевания — это следствие нерастворённых обид. Оно вам надо?

Далее вам нужно всё-таки определиться, чего вы хотите для себя в своей жизни. Обратите внимание, что ваши желания должны относиться только к вам лично. Например, фраза: «Я хочу, чтобы меня кто-то (муж, свекровь) любил и уважал», — не работает. Ваша ситуация решаема. Нужно только понять, чего вы хотите и предпринять некоторые усилия для реализации своих планов. Пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Леушин Андрей