Фригидность - вопрос №561946

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, погут ли нарушения в мозге вызвать сексуальную дисфункцию? Я всю жизнь была очень «горячей» в сексуальном плане. Возбуждалась при одной только мысли о сексе. Но после эмоциональной травмы и годовалого воздержания влечение полностью пропало. Способность возбуждаться снизилась до нуля. Даже после длятельной прелюдии секреция отсутствовала. В 24 родила. И первые 2 месяца после родов вроде все вернулось:и желание появилось, и ощущения при близости были красочные. А потом случился психоз. Пропила курс нейролептиков… И стала овощем. И в эмоциональном плане, и в сексуальном. Желания нет. Ничего не возбуждает. Есть ли в мозге отдел, ответственный за половое влечение, возбудимость и если есть, можно ли как-нибудь на него воздействовать?

Ответы

Здравствуйте, Полина!

Именно с мозгом и связана сексуальная функция и ее нарушения. Поэтому эмоциональная травма так и подействовала на Вас. Сейчас действие другого рода — это свойственно для нейролептиков с антипсихотическим действием. Все восстановится постепенно, как только Вам разрешат снижать дозы. Держите связь с врачом, сообщайте обязательно о своих проблемах — не только в связи с сексуальными расстройствами, выполняйте назначения — и все наладится.

Удачи!