Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моему сыну... - вопрос №562491

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моему сыну 16 лет, я понимаю что сложный период в возрасте, но как мне быть? Школу не посещает, уроки пропускает, без уважения относится к учителям и взрослым в том числе и ко мне. Много раз проводила с ним беседы, он говорит что ему лень. учителя звонят мне безконца. несколько раз вызывали меня и его на педсовет. последнийраз сказали что вызывать больше не будут а передадут все в детскую комнату милиции. Отец сыном не занимается тюкю редко находится дома. А когда бывает дома то между ними постоянно происходят скандалы! Я и сын всегда были друзьями, а теперь немогу поймать ту ниточку хотябы в понимании и общении. Как найти подход к сыну? Помогите пожалуйста!!!!!!

Ответы

здравствуйте, если говорить об исходном запросе «помогите сыну», то увы психологи не волшебники и не смогут что-то изменить без согласия самого сына. проблема не в нем, а в вашей семье-во взаимоотношениях с супругом. еще вопрос-что говорить школьный психолог?
25.02.13

Доброе утро. Оксана, вам стоит записаться на онлайн консультаци. на вашего сына можно воздействовать, если мы поможет вам исправить ваши педагогические промахи в воспитании, выработаы для этого  ваги новые модели поведения и взаимодействия с сыном. Подростковый возраст конечно сложен, но ключики к сыну найти и подобрать можно.  Главное — вы этого хотите. Не зря же существуют две таких замечательных науки «Психология» и «Педагогика»))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

25.02.13

Виталий

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store