11 летнему предписано особое лекарство. Не опасно ли это для его физического здоровья? - вопрос №563403

Племяннику 11 лет. его мама пожаловалась психиатру и инфекционисту на почмокивания ребенка во сне. Спецы в ЭЭГ сна делают заключение: по левой центральной теменной области острые медленные волны амплитудой до 140 мкв, морфологически напоминающие ДЭНД-Ы. Назначен Депакин-хрон 300мг. с дозировкой для приема: первые три дня -по 1/2т 2рхдень, вторые 3дня- по 1т 2 рхд, третьи 3дня- 1т 2рхд. После двухнедель мама заметила изменения в поведении своего ребенка, которые раньше абсолютно не замечала. Ребенок стал с издевкой обращаться с мамой, с какими-то насмешками… До приема лекарств ребенок занимал 1-2-е места на спортсоревнованиях по самбо и дзю-до. Сейчас ситуация совершенно другая. Тренер даже заметил изменения плохие, о чем сообщил матери. Вопрос: насколько серьезно состояние ребенка и квалифицированно поставлено врачебное заключение и не нанесет ли данное лечение непоправимого вреда общему и физическому состоянию нашего ребенка? Громадное вам спасибо! С уваж, Р. и Э.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Артем! Вы можете выложить полное заключение ЭЭГ, т.к. мало информации. А по поводу назначения депакина — хроно могу сказать, что во время приема депакина могут быть изменения поведения и характера. Я думаю, что необходимо это обсудить с лечащим врачом, т.к. доза может быть либо высокой, либо недостаточной, но в любом случае изменять дозировку моежт только лечащий врач.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Артем, насколько я знаю, такими расстройствами занимаются не психиатры и тем более не инфекционисты, а врачи-неврологи. Думаю, ребенка следует со всеми данными обследования показать неврологу и возможно откорректировать назначенное лечение.