Что делать, чтобы кариеса не было? - вопрос №563530

Что делать, чтобы кариеса не было? Просто чистить зубы утром и вечером не помогает, сладкое тоже не ем, вредных привычек нет. Может ли быть кариес от чего-то еще?

Ответы

Теорий возникновения кариеса много. Для себя на практике выявил основное предположения: 1. Гигиена должна быть идеальной ( хорошо подобранная щетка, паста и вспомогательные штучки т. е. зубная нить) 2. Правильное питания ( хотя с нашей едой с добавками ?!) 3. Проф. чистка у доктора ( есть места на поверхностях зубов только спец. стомат. аппаратурой можно вычистить).