муж выпивает и я с... - вопрос №563931

муж выпивает и я с этим не могу мириться.я просто его не переношу на дух когда он выпьет.сразу кричу и огрызаюсь к нему.рушится все… что делать? он меняться не хочет.было время как он не пил 4 месяца, вот тогда я любила его и все было замечательно.приделял много времени нам с сыном.я спала спокойно, зная что он прийдет трезвый, но всеже он опять начал по чучуть выпивать и когда выпивает то почти всегда не имеет меры.и говорит что прийдт например в 10 вечера а приходит в 2,3,4 утра ато и было что и вовсе не приходил ночевать.он начал исправляться немного, уже так долго не гуляет но напивается всеравно! вот были на дне рождения и были до 1 ночи так как дома ребенок маленький, он до этого времени напился а еще возле доме все это залил пивом и дома ели ходил((((((((я на него вчера кричу что он алкаш раз в стельку нажирается а он меня послал куда подальше, сказал что мне все не так! что он пошел вместе со мною домой.не остался же там… и.т.д.что посоветуете? развод?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.

Жизнь с мужем который пьет, со временем превратиться в ад не только для вас, но и для вашего мальчика.Со временем но станет пить чаще и больше, его «исправления»будут все реже и короче.Психика пьющего, подвергается изменению не в лучшую сторону, он начнет поднимать на вас руку, его агрессия увеличиться  и во всем будете виновны вы, так, как алкоголики не признают своей вины.Исчезнут все моральные принципы и единственной его мыслью будет достать выпить.Очень сложно, почти не возможно без его осознания заставить бросить эту привычку которая уже стала зависимостью.Решать вам, хватит у вас сил и терпения, пожертвуете вы своим временем и здоровьем.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

В Вашей собственной родительской семье были пьяницы? У Вас должна же быть какая-то веская причина на дух не переносить выпивших людей! Какая она? Откуда эта причина взялась? Ведь Вы не пишете — «не переношу, когда он пьет, лопает, напивается и гуляет всю ночь», а пишете — «когда он выпьет». То есть для Вас намертво связаны в Вашем представлении о мире — выпивающий алкоголь человек — и алкоголик. И похоже, Вы не знаете, что есть люди — трезвенники, есть люди — алкоголики, есть люди — бросившие пить алкоголики, а еще есть — простые люди, которые выпивают, не являются трезвенниками и не являются алкоголиками. Причем, это самое обычное состояние даже для русского человека.

Я это к тому, что Вам не столько с мужем надо разбираться, сколько с собой, своими стереотипами, своими ценностями, своими интересами в этой жизни. А с мужем-то все просто: если не устраивает его поведение, если Вы чувствуете себя несчастной — то расходитесь. Заметьте: разойтись и развестись — это разные вещи. Вы можете разойтись, при этом поставив ему конкретные и понятные условия, которые Вас бы удовлетворили! Но Вы можете развестись — без всяких условий, поскольку именно так Вы захотели — и жить, не расчитывая больше на этого человека и посматривать вокруг на других свободных мужчин.

Удачи!