Как справиться с депрессией, если... - вопрос №564249

Как справиться с депрессией, если ничего уже не радует???

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Я бы не торопилась с постановкой диагноза. Есть понятие меланхолия, которой всегда страдала наша интеллигенция или спад настроения. А может быть это синдром профессионального выгорания. Очень часто человек просто обесточен и у него нет сил на выражение каких-либо эмоций. Приближается весна, а вместе с ней пора авитаминоза. Надо подключить витаминчики, необязательно медикаментозные. Это и квашенная капуста, и тертая морковка с изюмом,  орехами и сметанкой. Смесь из сухофруктов с медом тоже прекрасный источник витаминов. Неплохо сходить в отпуск, желательно съездить куда-нибудь. Это место может находиться совсем рядом, просто сменить обстановку. И как можно больше делать добрых дел, радуя кого-то. И еще. Один мудрец сказал, я очень сильно горевал по поводу того, что у меня нет возможности купить пару новых сапог, пока не встретил человека без ног. Подумайте над этим…

Понимаете Женя, депрессия это не совсем проклятие. Это защитный механизм. И к тому же склонность к депрессии говорит о присутствии у вас особого дара, который можно использовать. Так вот депрессия старается затормозить ваши переживания, постоянные угнетающие мысли, которые крутятся у вас по кругу. прочтите вот эту мою статью. Обращайтесь. С ув. Александр пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

Доброе утро. Женя, на то и депрессия, чтоб ни чего не радовала- это один из ее симптомов))  Женя, самостоятельно, без серьезных последствий, выйти из депрессии достаточно сложно и проблемно. Депрессию, традиционно, человек, в таких случаях, глушит. Специалист же, опираясь на вашу индивидуальность, используя комплекс средств и определенную систему,  выводит, стабилизирует, оснащает клиента специальными средствами противостояния депрессии, формирует у клиента стрессоустойчивость и т.д.   Так что выбирайте специалиста и записывайтесь на онлайн -работу над собой.

И помните.  «Беда, коль пироги начнет печи сапожник,. А сапоги тачать пирожник» (Крылов И.А. «Щука и кот»).

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус