Здравствуйте дорогие эксперты! - вопрос №565185

Здравствуйте!!! к сожалению я сейчас на этом сайте и мне очень нужна ваша помощь!!! я вся измучилась… Вообщем такая история: мои отношения с мужем шли ко дну, мы были женаты три года, до этого жили два, но после свадьбы начались вечные скандалы… я пыталась как то исправить ситуацию, но мы все таки разрушили наше счастье, оба виноваты…Ивот когда я начинаюпониматьчто уже невозможно давать себе ложные надежды на то, что брак будет спасен, я понимаю что у меня какие то чувства к нашему общему другу… я мучаюсь от того.что мне это сейчас не нужно, что я еще со старыми отношениями не разобралась. но тянет меня к этому человеку и все тут… мужу я сказала честно что не люблю его, потом оказалось что я беременна(от мужа), но даже это меня не остановило, потому как я знала что если любви нет, то счастливы мы не будем! Долго еще сопротивлялась своим чуствам к Дмитрию (тот самый друг семьи), он тоже видя что брак летит под откос, что я страдаю, плачу, признался мне что любит меня! но и тут я не кинулась ему в обьятья! вообщем так до семи месяцев беременности, и все… я одна. муж ушел, Дима любит. ребенка клянется воспитает и т.п. еще важно сказать, что бывшая жена Димы, с которой он уже давно расстался, узнает о том, что он меня любит, что я тоже не равнодушна(я где то после двух месяцев своей беременности наконец то призналась себе что люблю этого человека, и ничего с этим сделать не могу), и начинаются все возможные гадости с её стороны. и все сыпется на меня! Семь месяцев моей беременности были очень для меня тяжелыми! мы с Димой решили быть вместе, строить свою новую жизнь, я была очень счастлива… мы прошли с ним через все преграды которые строили нам его жена, мой муж, обстоятельства и тп. Их действительно было много, но мы справились! Я родила дочь, и в первый же день он переехал ко мне! Все хорошо, но тут выясняется что он хочет забирать свою дочь от первого брака к себе, т.е. к нам, ни на день-два, а на недели… Я понимаю что не смогу так… мой организм полностью отторгает эту идею!!! Я не запрещаю видется, меня не жрет что он тратит на нее деньги, наооборот я считаю что молодец, что это его долг как мужчины который действительно заслуживает чтобы его назвали «хорошим отцом», и он тоже так думает! но не понимает меня, когда я говорю что не смогу так, она все таки мне чужая, я не смогу комфортно чувствовать себя в своем доме! вот недавно, ее амть уезжала в командировку на месяц, девочка жила с нами месяц, я согласилась потому что ребенка некуда было девать!!! но как я жила этот месяц!!! я не могла раздется перед сном, т.к. квартира однокомнатная, мне приходилось уходить в ванную переодеваться в пижаму, в то время как я хочу спать извините в майке и трусах, но это пол беды! утром я не могла встать подойти к ребенку который проснулся(моя дочь 4 мес.), не могла подойти к кроватке толком, из-за того что девочка спит на матрассе(очень высокий ортопедический матрас как кроватка), который стоит так что не подойти!!! девочке шесть лет! Она еще совсем мала, она не виновата что родители расстались… но я тоже когда мы сходились не соглашалась на это, в то время как он если говорить о моем ребенке, сам меня упрашивал быть с ним, коогда я совневалась в том числе из-за этого… я предлагаю ему компромис, будет забирать девочку на выходные… общаться вообще может естественно когда захочет! ему мало… причем это выглядет как его решение, т. е. со мной никто не советуется, а когда я сказала что думаю об этом, меня не хотят понимать!!! Я знаю что не смогу так жить, мне надо что то решать… помогите пожалуйста! Заранее благодарна!!!!!

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Ваш случай непрост. Столько факторов, и столько шагов. Вы молодец. Столько пережить и выйти без поиска «виноватых»...

 Но разрешить ситуацию в вашей власти. Вижу вам тяжело в вашей однокомнатной квартире с чужой (хоть и невиновной в ситуации) девочкой, причём муж принял решение без вашего ведома, может он согласится на компромисс? Обсудите ещё раз, предъявив свои чувства и права.

 За более подробными консультациями обращайтесь. Буду рад помочь.

Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.

Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен. Выберите лучший ответ.  Давыдов Н.Ю.

Шендерова Елена