Вопрос! - вопрос №566658

Здравствуйте! Хочу спосить такой вопрос: Существует такая категория людей которая по различным причинам не смогла добится успеха в жизни. ( Выучится в институте, найти роботу, создать карьеру и семью) Это могут быть причины как и низкий соц. уровень в семье, проблемы с здоровьем, ну и просто неудачи НО НЕ ЛЕНЬ! И вот такие люди смотрят на окружающих, это либо одноклассники,соседи с которыми выросли и.тд, этим людям удалось добится успеха в жизни. Человек неудача скажем так смотрит на них с болем в сердце и задумываеться: А может мне перехать в другой район города и другой город? Да, это не выход из ситуации ведь там все новое, но и тебя никто не знает, а значит смена обстановки жительства психологически помагает человеку? Часто смотрю зарубежные фильмы и виу картину как в США, жители частенько переезджают из одного Штата в другой, и приэтом утверждают мы перезджаем в поичсках лучшей жизни.

 Простите, что так много, ну суть моего вопроса такова: Если трезва все обдумать, а будет ли мне комфортно в новом месте а что меня там ждет? Переезд помагает людям психологически быть спокойными у которых не сложилось на старом месте проживания? Буду благодарен Вам за ответ.

Ответы

Дмитрий!

Люди, которые со временем не стали успешны, у которых не сложилось с учебой, карьерой, личными отношениями очень часто склонны думать и говорить о том, что так произошло из за родителей, города, политической системы, или например, могут утверждать, что «Вася Иванов одноклассник стал директором потому что заискивал перед начальством, а я вот не такой, я так не могу»

Но на самом деле, ни город, ни родители ни что то еще извне не виновато в наших неудачах,  мы сами конструкторы своей жизни, и если что то не получается, стоит просто подумать все ли мы сделали возможное для этого, в верном ли направлении идем?!

Предлагаю задуматься Дмитрий, каковы Ваши цели в жизни, что Вы можете сделать что бы их достичь, чего не сделали раньше!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

PS/Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас:-)

Нет, Дмитрий, не помогает, даже если человек уехал на другую сторону Земли.

От себя не уедешь.

Скажу больше: иногда на новом месте старые нерешенные психологические проблемы разгораются с новой силой.

Доброе утро. Дмитрий, добавлю к ответу Кирилла Ивановича. Вам так же не стоит ориентироваться на Запад. Вы с ними находитесь в разных социальных и ментальных «весовых» категориях. Не так же не стоит ориентироваться на Западное кино. Кино — это искусство, которое приукрашивает горькая правда жизни.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Дмитрий.

А если попробовать решить проблему иначе, не «убегать», а рассмотреть (со стороны, с третьей позиции), изучить, понять первопричину и устранить… Это возможно. Прочтите у Берна сценарий (поведенческий) «дай мне пинка» (там как раз о «неудачниках»), возможно натолкнет на определенные мысли. Обращайтесь, помогу Вам.