Боль в пятках - вопрос №568680

Здравствуйте!  Меня зовут Любовь Александровна, мне 52 года. Хотела бы проконсультироваться по поводу того что у меня сильно болят пятки. Ходила к хирургу, думали шпоры, сделали снимок — ничего нет, а боль бывает резкая, как буд-то прокалывают иглой, бывает тупая, ноющая — ощущения как буд-то ломают кость. Чаще болит на не погоду и когда много хожу, ощущение, что болят мышцына пятке.

Прошла 3 курса лечения, ничего не помогло. (1-мазь ортафлекс; 2-таблетки не помню название;3-уколы Мидокалм, Никотиновая кислота) Что это может быть?! Заранее благодарю за ответ!

Ответы

   Здравствуйте.Боль в пятках может быть за счет неудобной обуви, длительное пребывание на высоких каблуках, при длительной ходьбе(подошвенный фасцит)Если отекают ноги к вечеру, а за ночь отек проходит, возможно хроническая венная недостаточность.При плоскостопии и избыточной массе тела.Если в питании преобладает мясная пища, нарушение пуринового обмена.В организме могут скрыто протекать инфекции(у женщин восполительные процессы мочеполовой системы), которые провоцируют реактивные проявления артралгий.Обратитесь к ревматологу, пройдите обследование с целью уточнения диагноза.А пока обувь на каблучке не больше 5см, под пятку положить ортопедическую стельку.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

03.03.13

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store