Боль в пятках - вопрос №568680

Здравствуйте!  Меня зовут Любовь Александровна, мне 52 года. Хотела бы проконсультироваться по поводу того что у меня сильно болят пятки. Ходила к хирургу, думали шпоры, сделали снимок — ничего нет, а боль бывает резкая, как буд-то прокалывают иглой, бывает тупая, ноющая — ощущения как буд-то ломают кость. Чаще болит на не погоду и когда много хожу, ощущение, что болят мышцына пятке.

Прошла 3 курса лечения, ничего не помогло. (1-мазь ортафлекс; 2-таблетки не помню название;3-уколы Мидокалм, Никотиновая кислота) Что это может быть?! Заранее благодарю за ответ!

Ответы

   Здравствуйте.Боль в пятках может быть за счет неудобной обуви, длительное пребывание на высоких каблуках, при длительной ходьбе(подошвенный фасцит)Если отекают ноги к вечеру, а за ночь отек проходит, возможно хроническая венная недостаточность.При плоскостопии и избыточной массе тела.Если в питании преобладает мясная пища, нарушение пуринового обмена.В организме могут скрыто протекать инфекции(у женщин восполительные процессы мочеполовой системы), которые провоцируют реактивные проявления артралгий.Обратитесь к ревматологу, пройдите обследование с целью уточнения диагноза.А пока обувь на каблучке не больше 5см, под пятку положить ортопедическую стельку.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.