Долго сижу и никак не... - вопрос №568782

Долго сижу и никак не могу понять, как построить образ треугольника АВС пр повороте на 90 градусов покруг центра по час. стрелке? За любое объяснение буду благодарна!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

центр треугольника-это точка пересечения медиан треугольника… Допустим это точка О.Находим её. затем отрезок ОА поворачиваем на 90 градусов по часовой стрелке. получаем А1-которая и будет образом точки А. так же все остальные точки. Соединяем полученные точки. Это и будет образ треугольника АВС.