Определите тип ошибок, исправьте их в предложениях. - вопрос №568874

  1.  Определите тип ошибок, исправьте их в предложениях.

1) Необходимо постоянно осуществлять заботу и внимание о содержании дошкольных учреждений.

2) Пользуясь калькулятором, расчет производится быстро и легко.

3) Все это доказывает о том, что эти обвинения необоснованны.

Ответы

1) Необходимо постоянно уделять внимание заботе о содержании дошкольных учреждений. (ошибки в сочетаемости слов) .

2) Если пользоваться калькулятором, расчет производится быстро и легко. (деепричастный оборот не может быть употреблен, если действие, выраженное глаголом — сказуемым, и действие, выраженное деепричасти­ем, относятся к разным лицам) .

3) Все это доказывает то, что эти обвинения необоснованны. (лексическая ошибка).

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ