я Татьяна 55л Сложная ситуация,... - вопрос №569089

я Татьяна 55л. Сложная ситуация, скорее тупиковая с клиентом на изменение цены за услуги транспорта. Неделя переписки с предоставлением всей информации по предстоящим нашим расходам не дали результат. Шеф в гневе, считает что лоханулись. Что меня ждет? Я нач-к отдела. А может все подпишется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Все «тупиковые ситуации» с клиентами, связанные с огромными трудозатратами, бесполезной (для Вас) перепиской, — как правило заканиваются «ничем».

Однако, длительный личный опыт и практика работы  с бизнесменами (даже в международных сделках) показывает, что подобные ситуации иногда можно развернуть  «с ног на голову»! То есть взять и выиграть — решить «в Вашу пользу» — путём «неожиданного хода», внезапной смены тактики.

Ход может быть самый разный, основанный на специфике услуг, характера сделки, это зависит также от психологических особенностей клиента. Иногда нужно просто «угадать», а точнее, — УВИДЕТЬ! — чего он хочет по-настоящему, из-за чего он так упёрся, что ему не так, хотя деньги и возможности у него есть.

Наработок много, всего не расскажешь в формате короткого ответа.

Ситуация, — скажем так, — не безнадёжная, а даже оптимистическая.

Нет, Вы не «лоханулись». Вы сделали ставку на честную сделку с учётом Вашего видения ситуации, и Вы честно работали над этим.

По рунам выпало: у Вас не менее 67% вероятности выиграть — то есть вполне реально, что «всё подпишется».

Желаю удачи!

С уважением,

Дарина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, все еще можно изменить. Ведь ничего еще я так понимаю не подписано.