Здравствуйте, уважаемый специалист! Дело в... - вопрос №569467

Здравствуйте, уважаемый специалист! Дело в том, что у меня недавно обнаружили трихоман. вагинит. Врач назначил свечи «ОСАРБОН», и также таблетки «ГАЙРО» и «ЦИПРОЛЕТ».Как оказалось мы заразились этой болезнью ещё 2,5 месяца назад, т.к именно тогда в последний раз у меня был половой контакт. Лечение я начала только сейчас, и в данный момент прохожу его, строго по рецепту. Вопрос в том,что я бы хотела узнать у Вас, исходя из Вашего опыта, высок ли % полного излечения за 10 дней, после 2,5 месячного «ничего не деланья»? И могут ли быть проблемы у меня в будущем, в плане зачатия ребёнка. Т.к в этом году или в след. году, нам бы хотелось стать родителями. Очень переживаю.((( Беременной не была (соответственно -детей пока нет, абортов не делала). С уважением, Ирина 26 лет. С нетерпением жду ответа, заранее благодарна.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Процент излечения очень высокий при применении правильно подобранной терапии, вне зависимости от того, когда Вы заразились. При лечении трихомониаза используют проивопротозойные препараты (в Вашем случае ими являются Гайро и свечи). Никаким образом вылеченный трихомониаз на будущее зачатие и ребенка не повлияет (даже «задавненный»). Насчет обсуждеия лечения- это делать не корректно и у каждого свой взгляд на способы лечения.

Например Американские медики категорически против свечей, кремов и прочих введений во влагалище, во время лечеия трихомониаза. Применяют препараты группы метронидазола и тинидазола,  (гайро- орнидазол так же) как правило. Антибиотики (Ципролет) на трихомонады не действуют.

Будьте спокойны, лечитесь, планируйте, проблем не будет. Удачи.