Как пережить измену мужа, дома... - вопрос №570048

Как пережить измену мужа, дома бесконечные скандалы и подозрения. Не могу простить, не могу верить. Прошел уже 1 год, после того раза когда узнала, подозреваю, что не первый не последний случай.Он старается, что то исправить в отношениях, но при этом, в командировках часто выпивает, чем дает повод усомнится… У нас двое детей, нужно ли сохранять семью с такими «трещенами».

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Это Вы на нас хотите переложить свою ответственность за решение столь судьбоносного вопроса? Но это же Ваша семья, это Ваша жизнь — и никто не вправе давать Вам советы, подталкивающие Ваше решение в ту или в другую сторону!

Поэтому спрашивайте себя: «хочу ли я видеть этого человека каждый день, хочу ли я возвращаться домой, когда он дома, как я чувствую себя, когда его нет, жду ли я его, когда он собирается возвращаться, нравится ли мне спать рядом с этим человеком, удовлетворяет ли меня секс с ним, готова ли я и дальше мириться с его изменами, хорошо ли моим детям в условиях подозрений и бесконечных скандалов, много ли помощи я получаю от мужа в семейной жизни, могу ли я справиться одна...» и так далее. Если Вы найдете ответ на каждый из этих небольших вопросов — и продолжите список дальше, то Вы к концу этого списка сможете постепенно выяснить для себя самой — «а чего же я хочу?»

Так чего же Вы хотите?

Удачи!

Доброе утро.  Леночка, разрушить всегда легко, чем сохранить. Дайте еще один шанс вашей семье. Думаю, ситуация может быть исправлена. Каким образом? По следующему алгоритму.

Первое. Леночка, измена — это одна из сильнейших психотравм, которая требует своего лечения. К сожалению, ваша психотравма осталоась не пролеченой.

Второе. Вам нужно срочно освободиться от негативных эмоций (гнев, обида и т.д.). Негативные эмоции не позволяют вам конструктивно подойти к решению проблемы и разрушают  вас изнутри. Отсюда ваш вопрос.

Третье. Вам нужно освоить новые модели поведения и взаимоотношения с мужем. Изменились условия, психотравма изменила многое, но вы оба пытаесь жить по привычной модели, а это тупиковый и разрушающий путь.

Леночка, вам решать сохранить семью или нет. Но в любом случае, не рубите с плеча, лучше обратитесь к специалисту. Вам обязательно поможем. Обязательно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус