Недавно у меня произошла глобальная... - вопрос №571050

Недавно у меня произошла глобальная проблема. Моя младшая сестра забрала у меня вещь, которая мне была нужна и не найдя ее на месте, я начала спрашивать у нее, куда она ее дела. Она не признавалась, что это она. Тогда я перерыла всю комнату и снова ее не нашла. Позже я вышла в магазин, а вернувшись, узнала, что мама нашла этувещь там, где я ее уже искала. Я начала очень громко орать, обозвала маму с сестрой крысами и воровками, а потом у меня случилась как бы временная амнезия, потому что дальнейшее я помню кусками, как при алкогольном опьянении. Помню, что перебила всю посуду в кухне, которая попадалась мне под руку, сломала две двери, орала, как буйнопомешанная, просто криком, без слез, разорвала газету… И главное, что при этом я ничего не пила и не употребляла. Последние полгода живу, как на пороховой бочке, постоянные слезы и срывы, недавно бросила курить, проблемы с родителями. В 2009 году была травма головы. С чем может быть связано такое поведение? Это может быть как то связано со стрессами? Чем можно помочь?

А
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, А!

Что Вас больше волнует — с чем Это связано или чем помочь?

Здесь очень маленькое окошечко — и можно целиком занять его рассуждениями о причинах и происхождении подобных «припадков». Но что это Вам даст, если рассуждения будут теоретическими? Ведь Вас никто не осматривал и не обследовал. Поэтому я позволил бы себе проигнорировать эти ваши вопросы и ответить на последний.

Вам следует срочно идти на прием к врачу-психотерапевту. Если такие специалисты Вам доступны. Врач должен назначить обследование — включая осмотр невролога, энцефалографию, некоторые другие — может быть осмотр эндокринолога, тесты на гормоны щитовидной железы, и потом уже определиться с диагнозом. На этом основании уже построить лечение — вероятно нужно назначить на короткий курс небольшие дозы лекарственных препаратов, наверняка будут четкие рекомендации по режиму дня, образу жизни, даже диете — Вам точно нужны усиленные дозы витаминов, а главное — Вам необходима психотерапия для совладания с последствиями стресса, для поиска и устранения его причин.

Удачи!

Здравствуйте А! На вопрос «с чем связано поведение» вы сами ответили («постоянные слезы, срывы, бросила курить»). Находясь в состояние постоянного стресса, психика может таким образом «разряжаться». Вам необходимо обратиться к психотерапевту, чтобы найти причины такого длительного стрессового состояния.

С уважением.