Здравствуйте!!!Мне поставили диагноз:УЗ-признаки диф-х изменений... - вопрос №571252

Здравствуйте!!! Мне поставили диагноз: УЗ-признаки диф-х изменений в паренхиме печени, поджелудочной железы: хр.холецистит, назначили лечение: азитромицин, холензим, уголь активированый, панкреатин, диета.Курс лечения назначеный прошла, а боли остались… подскажите пожалуйста что делать?

2 ответа

Ответы

Олеся, напишите где и какие у Вас боли или лучше в чат.

   Здравствуйте, Олеся.Вы написали заключение УЗИ.Вам проведена антибактериальная терапия и назначены препараты улучшаюшие пищеварение.Наличие таких узи изменений может проявляться в виде тяжести в правом подреберье.А болевой синдром может быть связан с заболеванием желудка и 12 перстной кишки.В связи с этим Вам целесообразно посетить гастроэнтеролога, с целью уточнения диагноза провести ФГДС и определение хеликобактера.В луковице 12 перстной кишки открываются протоки из желчгого пузыря и поджелудочной железы(если есть проблема в желудке и ЛДПК она поддерживает процесс в печени и под.жел-зе) А пока постарайтесь соблюдать диету: дробное питание 4-5 раз, не наваристые бульоны, пища приготовленная на пару, овощи и фрукты запеченные.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.